Ergebnisse

3521 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5054

Ergebnis: 3.000 EUR

(Steine min. besch.!). WG 14K.

Positions-Nr.: 111

ART-DECO-Stabbrosche, drei Diam.-Navettes zu. ca. 1,5ct, leicht get.-get. Weiß/SI (2 St. bestoßen) ca. 78 Altschliff u.

Ergebnis: 3.000 EUR

Diamantrosen zus, ca. 0,5ct.(eine Rose fehlt), sowie wohl synth. Rubinbesatz. GG 14K, Schauseite platiniert, zahlreiche Reparatur-/Bruchstellen, Steinfassungen z.T. sek ergänzt, im alten Etui.

Positions-Nr.: 70

Ohrschrauben in Tropfenform bes. m. 2 Rubin-Cabochons (ca. 12 x 9mm) u. Diam. zus. ca. 1,2ct.

Ergebnis: 3.000 EUR

WG 14K, Schauseite platiniert. Rubine mit Rissen / Kerben. L: ca. 55mm.

Positions-Nr.: 352

Platinring um 1930-40er Jahre,

Ergebnis: 3.000 EUR

mit Smaragd im achteckigen Treppenschliff ca. 8ct., entouriert von 36 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3ct., Kerben, Ausbrüche, Millegriffesverzierung, zierliche Verkaderung, PLATIN, W: 55.

Positions-Nr.: 116

Solitärring m. 1 ovalen Altschliffdiam. 1,6 ct

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 190

Rivièrearmband mit Altschliffdiamanten zus. ca. 4,2 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 195

Art Déco Anhänger mit feinem Aquamarin und Diamantrosen,

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 39

Florale Brosche mit zahlreichen Diamanten besetzt,

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 80

Ohrhänger mit Saphiren umgeben von Altschliffdiamanten zus. ca. 3,2 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.800 EUR

Positions-Nr.: 1

Feines Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.400 EUR

Positions-Nr.: 102

Art Déco Brosche mit feinem Smaragd ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 271

Schließe mit Diamanten

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 122

Armreif mit 9 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR

Positions-Nr.: 15

NIESSING Spannring mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 44

Art Déco Armband mit Diamanten von zus. ca. 2,5 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR

| Art Déco br...

Positions-Nr.: 222

Historismus, florales, prächtiges Collier im Barockstil,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 5127

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,2cts W/vsi

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 5049

Ergebnis: 2.900 EUR

Platin 950, Aufw. Handarbeit! Mit Etui.

Positions-Nr.: 92

Collier, wohl um1880, besetzt m. einem ovalfac. rosafarb.Turmalin ca. 38 cts, fünf kl. fac. Turmaline, sowie Diamantrosen zus.

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 354

Collier der 1920er Jahre, Art Deco

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 11

Brosche mit 2 Amethystkugeln, Onyxen und Diamanten

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 112

Art Déco Collier mit Altschliffdiamant ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 333

Jugendstil Anhänger/Brosche ausgefasst mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 4,5 ct,

Ergebnis: 2.900 EUR

versch. Qualitäten, WG ca. 8K /Silber, Nadel GG 14K, LxB: ca. 5x4 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt, 1 offene Lötstelle.

Positions-Nr.: 316

Art Déco Collier mit dunkelblauen Saphiren

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 45

VICTOR MAYER Belle Époque Brosche mit Aquamarinen

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 0

Antiker Schlangenring, Moskauer Stadtmarke 1857. Meistermarke, wohl Anders Mickelson, Werkmeister bei FABERGÉ.

Ergebnis: 2.800 EUR

GG 56 zolotniki. 1 Diam.-Rose ca. 0,65 ct. Blaues Emaille.

Positions-Nr.: 52

Korallcollier, 2 reihig mit facettieten Steinen, Farbe Moro.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 217

Brosche, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 4,1cts (Mittelstein ca. 1,5cts)

Ergebnis: 2.800 EUR

W - GET. / VSI - PI. Rosé-Gold 14K. Stein vereinzelt best.!

Positions-Nr.: 305

Antike Blütenzweig-Brosche,

Ergebnis: 2.800 EUR

besetzt mit Altschliff-Diamanten zus.ca. 7,5ct, 1 Stein fehlt, ebenso einzelne Zweige, verschiedentlich repariert, Steine wurden ersetzt, Silber, wohl um 1800, Länge ca. 9,5cm, Unikat!

Positions-Nr.: 273

Collier mit 3 Aquamarinen,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 275

Schleifenbrosche,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 314

Antiker Ring mit graviertem Amethystcabochon

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 134

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Art Déco ring with 2 ...

Positions-Nr.: 204

Außergewöhnliches Jugendstilcollier mit Diamantrosen,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 108

Ring mit Saphir und 26 Altschiffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 33

Art Déco zweiteilige Brosche mit Diamanten von zus. ca. 4,3 ct

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 10

Historismus Armreif mit Orientperle

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 73

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

| Art Déco ring wit...

Positions-Nr.: 3

1 Paar Ohrhänger mit je 1 Altschliff Dia., zus. ca 2 ct,

Ergebnis: 2.760 EUR

W/pi, RG 14 K, Steine in Silber gefaßt, antik.

Positions-Nr.: 5026

Brosche, antik, besetzt mit einem Smaragd ca. 2,5cts

Ergebnis: 2.750 EUR

Positions-Nr.: 186

Armband mit drei Altschliff-Diam. zus. 1,1ct, Leicht getöntes Weiß/ PI 1-2.Weitere Dia. zus. 1,3ct, Getöntes Weiß/ PI (1 St.

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 5

Damenring besetzt mit einem feinen Smaragd im Treppenschliff, sowie Diam.-Brill. und Diam.-Baguette, TW/VVS-SI

Ergebnis: 2.700 EUR

Platin, Ringgr. ca. 50. Anbei ein Edelsteinbefundbericht (DSEF) Natürlicher Smaragd Simbabwe.

Positions-Nr.: 58

Historistische Demi-Parure mit Amethysten und Diamanten

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 135

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant, ca. 1,35 ct,

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 152

Ring mit schönem Altschlffdiamant von ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 2.700 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 5053

Ergebnis: 2.650 EUR

Positions-Nr.: 56

Solitär-Ring, um 1930, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,3cts LEICHT GET. WEISS/SI.

Ergebnis: 2.650 EUR

Positions-Nr.: 231

Art-Déco Brosche mit Diamanten

Ergebnis: 2.650 EUR

Positions-Nr.: 5103

Damenring besetzt mit 1ovalen Ceylon Safir und Brillanten.

Ergebnis: 2.640 EUR

Positions-Nr.: 15

Armband, verlängerbar zu Collier de Chien,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 148

Collier, Mittelteil mit 2 Smaragden, rund fac.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 146

Armreif mit Saphir und Altschliffdiamant

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1

Belle Époque zartes Collier mit Diamanten,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 71

Blütenbrosche "Anemone" mit Rubinen und Diamanten zus. ca.1 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 99

Feine Brosche und Ohrhänger mit Opal, grünem Granat und Diamanten

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 72

Ring mit schönem Smaragdcabochon und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 38

Art Déco Brosche mit Saphir, Perlen und Diamanten

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

| Ar...

Positions-Nr.: 13

Belle Époque Collier mit Diamanten

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

| Belle Époque neckl...

Positions-Nr.: 218

Antikes Medaillon mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 223

Art Déco feine Brosche mit Diamanten von zus. ca. 3,2 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 318

Armreif in gewellter Optik mit ornamentalen Applikationen

Ergebnis: 2.592 EUR

Positions-Nr.: 0

Antikes Negligé-Collier. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,80 ct. u. 2 Naturperlen.

Ergebnis: 2.590 EUR

PLATIN. Hochwertige Goldschmiedarbeit.

Positions-Nr.: 237

Ergebnis: 2.550 EUR

PLATIN / Kette GG 14 K, nachträglich angebracht. Länge ca. 37 cm.

Positions-Nr.: 35

ART DECO Damenring m. 1 Altschliffdiam.

Ergebnis: 2.550 EUR

Positions-Nr.: 5142

Armreif, antik, partiell blau emailliert u. bes. m. kleinen Diamanten.

Ergebnis: 2.500 EUR

GG 14K, m. auf. Ziergravuren, florales Dekor. Handarbeit.

Positions-Nr.: 382

Armreif, schauseitig m. ausgearbeitetem Mittelteil, bes. mit 39 Diamanten in versch. Schliffformen

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 161

ART DECO Brosche besetzt m. Altschliff-Diam.

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 260

Ohrringe mit Diamantrosen,

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 213

Ohrhänger mit Diamantrosen, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 81

Blütenbrosche aus Onyx mit 5 Altschiffdiamanten,

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 300

Jugendstil Anhänger/Brosche ausgefasst mit Diamanten,

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 100

Collier mit Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 2.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 0

RARITÄT! Damenring, um 1920. Besetzt mit einer gelblich grau weißen SALZWASSERPERLE (NATURPERLE) u. 2 Diam.-Altschliffe zus.

Ergebnis: 2.490 EUR

ca. 0,60 ct. LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. RG 18 K. DSEF-Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5183

Collier, antik, blütenförmig gearbeitete Elemente, besetzt m. Rubinen u. Smaragden. GG 18K m. Silbermontierung.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 71

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts GETÖNT/VVSI

Ergebnis: 2.400 EUR

sowie zwei seitlich ges. kleinen Diamanten. PLATIN. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 35

Armreif besetzt mit 7 Altschliff-Diam. im Verlauf zus. ca. 2,55ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI sowie kleinen Diamantrosen.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 56

Antike Brosche in Blütenform,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 204

Antike Brosche in Blütenform

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 25

Ohrhänger m. 4 Diam. zus. ca. 1,6 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 160

Ring mit gelbem Saphir, ca. 2,2 ct, antik fac.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 16

Brosche/Colliermittelteil aus dem frühen Jugendstil mit Diamantbesatz zus. ca. 2,6 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 79

Art Déco Brosche mit Naturperle und Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 51

Feine Art Déco Brosche mit Perlen und Diamanten

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 52

Schleifenbrosche mit Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 91

Brosche "Eidechse" mit Diamanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 256

Art Déco Ring mit Diamant ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

| Art Déco ring w...

Positions-Nr.: 20

Ring mit hochfeinem Mondstein und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 19

Art Déco Armband mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 14

Art Déco feines Collier mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 187

Art Déco Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR