4820 Ergebnisse in Auktionen
Anhänger/Brosche mit antiker Muschelkamee,
370
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Jugendstil Brosche mit Saphir und 2 Diamantrosen
383
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Marquisering ausgefasst mit Saphir und 22 Altschliffdiamanten,
384
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Anhänger "Stiefmütterchen" emailliert,
206
Brosche mit Amethysten,
208
Brosche mit Amethysten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Anhänger "Hund",
209
Anhänger "Hund",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
216
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Art Déco Ring mit 9 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,2 ct,
217
Brosche mit Keramikplatte (Wedgewood), achteckig, hellblau-weiß,
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Anstecknadel mit entzückendem Mikromosaik "Putto mit Taube"
231

200 EUR

Stabbrosche mit feinem Rubin ca. 1 ct und Altschliffdiamanten
119
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Florale Brosche mit Türkismatrix
120

300 EUR

Collier mit Zuchtperlen und Altschliffdiamanten
121

1.200 EUR

Brosche "Bambus" umrankt von Blüten und Blättern,
130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Ring mit Saphir, antik fac. und 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,
150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Ring in Marquiseform ausgef. mit 1 Saphir und 22 Altschliffdiamanten,
161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,45 ct, GW (K-L)/VS,
162
Ring mit Saphir und 2 Diamantrosen,
163

190 EUR

Brosche aus runder, vertiefter Onyxplatte mit aufges. Rosette
220
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Brosche mit 32 Diamantrosen, zus. ca. 0,5 ct und 1 Naturperle
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Brosche mit ovalem Türkiscabochon entouriert von 10 Altschliffdiamanten,
224

700 EUR

Anhänger bes. mit Smaragdcabochons und runden Perlmuttschalen,
225
Armreif mit rund fac. Granat umrahmt von Saatperlen,
230

400 EUR

Ring mit 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct, WEISS (H)/SI-P1,
263
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR