ca. LGW (I-J)/P1 gefasst als 2 Rosetten in Palladiumlegierung, ansonsten GG 18K, 3 g, RW: 54, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene sehr dünn.
von zus. ca. 1,1 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P1, Platin-Palladium Legierung, Nadel WG 14K, 9,9 gr, D: ca. 3,8 cm, 1920er Jahre, Tragespuren.
| Art ...
und Diamantrosen, WG 18K, 3,5 g, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd stark berieben, feine Ajour- und Millegriffesverzierungen.
2 Blisterperlen (verm. Natur), 4 Zuchtperlen, GG 14K, Schauseite Platin, tlw. emailliert, 12,9 gr, Länge ca. 6,5 cm, Anfang 20. Jh, später Umarbeitung zu Clips, Tragespuren.
| Art Déco pair of ear ...
| Natural pe...
GG 8K, 5,5 g, L: 41 cm, floral, um 1890, altersgem. guter Erhalt.
| Art D...
| Antique brooc...