4820 Ergebnisse in Auktionen
Uhrenkette mit verschiedenen Anhängern,
118
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.650 EUR
Schmuckkonvolut 4-teilig: Mehrreihiges Armband und Collier aus facettierten Granaten
143

130 EUR

Barocker Brustschmuck 18. Jahrhundert,
25

1.565 EUR

Außergewöhnliches Art Déco Collier,
30

11.200 EUR

Florale Brosche mit zahlreichen Diamanten besetzt,
39

3.000 EUR

Art Déco Ring mit Smaragd und 2 Diamanten
47

1.100 EUR

Art Déco Ring mit 2 Diamanten
61
Art Déco Ring mit 2 Diamanten

1.500 EUR

Collier mit Aquamarin ca. 12 ct
98

2.200 EUR

Historismus Armreif mit großem Saphir
108

6.200 EUR

Paar Barock Ohrhänger mit Imitationssteinen,
120

800 EUR

Art Déco Ring mit Perle und Diamanten von zus. ca. 0,85 ct,
3

1.300 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten
52

550 EUR

Ring mit Perle und Altschliffdiamanten
92

600 EUR

Orientperlenkette mit schönem Lüster
93

1.700 EUR

Belle Epoque Anhänger/Brosche mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,7 ct,
137

1.690 EUR

Nadel "Moretto",
160
Nadel "Moretto",

280 EUR

Konvolut Granatschmuck,
185
Konvolut Granatschmuck,

460 EUR

Ring mit Solitär Brillant ca. 1,56 ct
186

5.000 EUR

Ring mit 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,4 ct,
187

2.350 EUR

Ring mit 4 Altschliffdiamanten von zus. ca. 1 ct,
234

480 EUR

Ring mit 20 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,7 ct,
238

630 EUR

Armreif mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,
241

1.490 EUR

Kleine Kranzbrosche mit 20 Altschliffdiamanten ca. 0,3 ct,
243

220 EUR

Brosche mit Porträt- und Haareinlage,
30
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
2 Teile Ulmer Schmuck,
47
2 Teile Ulmer Schmuck,

411,64 EUR

Brosche "Schlange" mit Rubin und Diamanten
48

550 EUR

Antikkonvolut Beduinenschmuck 3-teilig,
59

300 EUR

Anhänger/Brosche mit Muschelkamee "Leda und Schwan",
81

400 EUR

Silberarmband mit Tigerauge,
82
Silberarmband mit Tigerauge,

120 EUR

Ring mit Opal und Altschliffdiamanten
84

500 EUR

Collier mit Altschliffdiamanten
109

1.900 EUR

Art Déco Ring mit Rubinen und Diamanten
112

650 EUR

Art Déco Nadel mit 5 Altschliffdiamanten und 16 Diamantrosen,
159

550 EUR

Art Déco feine Brosche mit Naturperle und Diamanten zus. ca. 1,2 ct
166

980 EUR

Armband mit 1 Altschiffdiamant ca. 0,1 ct, 1 Saphir
172

1.050 EUR

Filigrananhänger mit Email und Haareinlage
225
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Jugendstil florale Nadel mit Perle, Altschliffdiamant ca. 1ct,
230

1.200 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 1 ct,
237

3.200 EUR

Ring mit 4 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,6 ct,
242

380 EUR

Granatcollier,
248
Granatcollier,

340 EUR

Konvolut aus Granatarmband und Granatarmreif,
249

380 EUR

Konvolut aus 2 Broschen und 1 Anhänger mit Granat,
250

350 EUR

Granatanhänger mit Medaillon,
251
Granatanhänger mit Medaillon,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Brosche mit Stern aus Diamantrosen,
252

180 EUR

Art Déco Schmuckset mit Diamanten und Onyx,
253

550 EUR

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,17 ct, 2 Perlen und 10 Diamantrosen,
256

400 EUR

Jugendstil Manschettenknöpfe mit Emailportrait,
259

250 EUR

Collier de Chien,
266
Collier de Chien,

850 EUR

Paar Ohrhänger mit feinen Granaten,
268

440 EUR

Antiker Anhänger aus Siebenbürgen
277
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Collier de Chien,
282
Collier de Chien,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Collier mit Perlen und Türkisen,
283

1.000 EUR

Antikes Schmuckset Brosche/Anhänger mit passenden Ohrringen,
7

1.200 EUR

Brosche "Hagebuttenzweig" aus Koralle und Nephrit,
21
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Antikes Schmuckkonvolut mit 2 Halbperlen, Diamantrosen
26

581,7 EUR

Art Déco Brosche mit Diamanten von zus. ca. 2,4 ct,
53

1.700 EUR

Antiker Anhänger/Brosche mit 7 Diamantrosen zus. ca. 0,2 ct,
74

570 EUR

Stabnadel mit 3 Altschliffdiamanten
75
Antikes Modeschmuckkonvolut 3-teilig,
76

280 EUR

Schmuckarmbanduhr mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct,
77

800 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. ca. 0,35 ct,
86

678,65 EUR

Antiker Solitärring mit Diamant ca. 0,9 ct
98

1.600 EUR

99
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Antikes Armband aus Saatperlen mit Perldiamantschließe,
104

1.300 EUR

Nadel "Knoten" mit Altschliffdiamant ca. 0,15 ct,
137

160 EUR

Antikes Schmuckkonvolut 5-teilig,
144

340 EUR

Ring mit Diamantrose ca. 0,3 ct auf ovaler Onyxplatte
202

500 EUR

Ring mit 2 Altschliffdiamanten von je ca. 0,4 ct,
214

1.200 EUR

Antikes Schmuckkonvolut 2-teilig,
218
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,26 ct,
225

600 EUR

Ohrhänger im Barockstil mit Diamantrosen von zus. ca. 0,6 ct,
228

650 EUR

Jugendstil Armreif mit Damenportrait
248

720 EUR

Konvolut 2 Jugendstilbroschen
251
Konvolut 2 Jugendstilbroschen
Jugendstil Anstecknadel
252
Jugendstil Anstecknadel

270 EUR

2-teiliges Set Granatschmuck
255
2-teiliges Set Granatschmuck

190 EUR

2 antike Anhänger,
259
2 antike Anhänger,

222,75 EUR

Anhänger mit Altschliffdiamanten
260

550 EUR

Anstecknadel mit Saphiren und Altschliffdiamant
266

550 EUR

Jugendstil Brosche "Glücksklee"
268

260 EUR

Jugendstil Anstecknadel mit Altschliffdiamanten
271

470 EUR

Anhänger/Brosche mit Muschelkamee "Ariadne",
30
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR
Brosche mit Amethyst und 4 Diamantrosen, ca. 0,1 ct,
31
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR
Stabbrosche mit 5 Saphiren und 10 Diamantrosen zus. ca. 0,4 ct,
32
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR
Medaillon-Anhänger aus Onyx,
38
Medaillon-Anhänger aus Onyx,

320 EUR

Ring mit Granatcabochon und Diamantrosen,
78

480 EUR

Ring mit Onyxplatte, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,35 ct,
79

870 EUR

Armband mit Granaten,
113
Armband mit Granaten,

280 EUR

Armreif mit Granaten,
114
Armreif mit Granaten,

300 EUR

Ring mit 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,75 ct,
135

340 EUR

Reichhaltiges Konvolut "Ochsenfurter Trachtenschmuck" um 1870,
141

850 EUR

Konvolut antiker Schmuck aus Siebenbürgen,
154

850 EUR

Antiker Anhänger aus dem Spätbarock mit Diamantrosen,
155

600 EUR

Antikes Schmuckset aus filigraner Brosche und Ohrclips mit Granat,
156

600 EUR

Schmuckset aus Ring und Nadel mit Altschliffdiamanten
179

550 EUR

Brosche mit zentralem Brillant ca. 0,50 ct,
202

900 EUR

Brosche mit 3 Perlen und 4 Diamanten von zus. ca. 0,5 ct,
212

670 EUR