4831 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 246

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 246

Ring mit Muschelkamee "3 Grazien",

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 246

Art Déco Damenuhr mit zahlreichen Diamanten, zus. ca. 2,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 246

Art Déco Stabbrosche mit Onyxelement und Altschliffdiamant

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 246

Anhänger mit fein gemaltem Mädchenportrait

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 247

Anhänger "Hornveilchen" mit Amethysten, Citrinen

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 247

Art Déco Stabbrosche mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 247

Ring mit ovalem Saphir ca. 1,1 ct und 2 Altschliffidamanten zus. ca. 1,35 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 247

Brosche m. Akoyazuchtperlen u. Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 247

ART DECO Schlaufenbrosche mit Altschl. Dia.

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 247

Antikschmuck: Brosche mit einem Smaragd, sowie Diamant-Rosen,-Splitter.

Ergebnis: 300 EUR

Silber/ GG 18K, im Stil d.Historismus, 51mm.

Positions-Nr.: 247

Armband mit div. Anhängern ("Bettelarmband"), bes. mit kleinen Diamanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

Rubinen u. Saphiren. WG 18K. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 247

Damenring mit einem Amethyst Cabochon.

Ergebnis: 170 EUR

RG 14K, Handarbeit um 1900, W: 53.

Positions-Nr.: 248

Ohrgehänge (Paar) mit Aquamarinen und Diamantrosen.

Ergebnis: 240 EUR

GG/WG 14K, deutsch um 1925-1930er Jahre.

Positions-Nr.: 248

Collier, 19.Jh., mit aufw. gearbeitetem Vorderteil, "Schlangenkopf mit Blüten", bes. mit Türkiscabochons

Ergebnis: 240 EUR

sowie einem hellroten Stein. GG 10K. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 248

Antikschmuck: Brosche mit einem australischen Saphir, sowie Diamantrosen.

Ergebnis: 300 EUR

Silber/ GG 18K, im Stil d. Historismus. 62mm.

Positions-Nr.: 248

Brosche/Nadel, besetzt mit einem roten Stein.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, Handarbeit.

Positions-Nr.: 248

ART DECO Anhänger mit Aquamarin.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 248

Damenring m. Rubin u. 2 Altschliffdiam.

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,4 ct LGW / SI in RG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren, Ringschiene oben offen.

Positions-Nr.: 248

Art Déco Anhänger mit Broschierung,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 248

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.100 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 248

Brosche mit Saphiren und Diamantrosen,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 248

Art Déco Brosche mit Diamanten, zus. ca. 2,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR