ca. 3,7 ct, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI, GG/WG 18K, 6,8 gr, L: ca. 2,5 cm, 1930er/40er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke (unbek.).
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 10,9 g, RW: 52, Einzelanfertigung unter Verwendung älteren Steinmaterials, Ende 20. Jh., Tragespuren, Steine tlw. etwas locker.
Zuchtperlen von ca. 3-7,6 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe WG 14K, L: ca. 46 cm, guter Zustand, 1. Hälfte 20. Jh.
ca. GET (M)/VVS, Rondiste bestoßen, WG 18K, 2,8 g, RW: 54 (sichtbare Vergrößerung), Anfang 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, div. Punzen Finnland ab 1810.
mit rückseitigem verglasten Deckel zum, öffnen, 3 kleine Steine fehlen, Metall.
GG 18K, im Stil d. Belle Epoche.
und innenliegendem Echthaar. GG/Rosé-Gold 18K, bes. mit kleinen Perlen. Sehr feine, aufw. Arbeit! Rücks. mit Monogrammgravur.
GG 14K, schöne Ausführung mit Feinvergoldung und Patina.
wohl Wien um 1890, GG 14K, sehr guter Erhalt!
WG 14K. Schöne Arbeit.
Silber/ z.T.GG.
GG 18K. W: ca. 52. England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Innenliegende Widmungsgravur. Deutliche Tragespuren.
WG 14K, Krönchenfassung, RW: ca. 53,5.