4820 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 249

Art Déco Anhänger mit Verdelith (Turmalin),

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 249

Bandring mit 3 rechteckig antiken Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 10,9 g, RW: 52, Einzelanfertigung unter Verwendung älteren Steinmaterials, Ende 20. Jh., Tragespuren, Steine tlw. etwas locker.

Positions-Nr.: 249

Konvolut antiker deutscher Trachtenschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 249

Akoya Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 249

Kreuzanhängerchen mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 249

Solitärring mit schönem Altschliffdiamant von ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 249

Art Déco Ring mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 249

Ohrhänger mit Granaten und Opalen

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 249

Granat Konvolut: zwei Teile, ein Kreuzanhänger, Metall. Eine antike Brosche,

Ergebnis: 95 EUR

mit rückseitigem verglasten Deckel zum, öffnen, 3 kleine Steine fehlen, Metall.

Positions-Nr.: 249

Antikschmuck: Brosche mit Perlen, Smaragden und Diamantrosen.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K, im Stil d. Belle Epoche.

Positions-Nr.: 249

Anhänger, schönes Designerstück aus den 1920er Jahren mit Klappdeckel

Ergebnis: 1.100 EUR

und innenliegendem Echthaar. GG/Rosé-Gold 18K, bes. mit kleinen Perlen. Sehr feine, aufw. Arbeit! Rücks. mit Monogrammgravur.

Positions-Nr.: 249

Brosche m. 29 Dia.-Rosen,1 Altschliff-Dia., 4 roten Steinen.

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 249

Knotenbrosche Gelbgold mit 1 Saphircab. und 4 Diam.rosen, Wien um 1880;

Ergebnis: 330 EUR

GG 14K, schöne Ausführung mit Feinvergoldung und Patina.

Positions-Nr.: 250

Brosche Gelbgold, Schauseite Silber mit 3 Altschliffdiam., 22 Diam.rosen und 1 Rubin, fac. oval;

Ergebnis: 260 EUR

wohl Wien um 1890, GG 14K, sehr guter Erhalt!

Positions-Nr.: 250

Collier, ART DECO, filigrane Arbeit mit hinterschliffenem Glas,

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K. Schöne Arbeit.

Positions-Nr.: 250

Souvenirring verziert mit schwarzer Email und Bergkristall.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG 18K. W: ca. 52. England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Innenliegende Widmungsgravur. Deutliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 250

Damenring um 1880/1890,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 250

Pfeilbrosche mit Saphir, Perlen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 250

Brillant Solitärring ca. 0,65ct, V VS, W (H)

Ergebnis: 1.320 EUR

WG 14K, Krönchenfassung, RW: ca. 53,5.

Positions-Nr.: 250

Ohrhänger mit Diamantbesatz

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 250

Ring mit Saphir von ca. 2 ct, 2-reihig entouriert von Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 250

Anhänger/Brosche mit Amethyst

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 250

Konvolut aus 2 Broschen und 1 Anhänger mit Granat,

Ergebnis: 350 EUR