4820 Ergebnisse in Auktionen
Brosche "Fliege", bes. mit zwei Rubin- (ein Stein besch.) u. einem Saphir-Cabochon
5158

300 EUR

Collier ART DECO Altschliff-Diam. und Diam.-Rosen zus. ca. 0,70 ct.
5158

790 EUR

Damenring mit 3 Rubinen und Altschliff-Diam. zus. ca. 0,60 ct.
5159

390 EUR

Armband, antik, besetzt m. Zuchtperlen u. kl. Achtkant- Diamanten. Handarbeit.
5159

840 EUR

Brosche, antik, besetzt m. einem Amethyst-Herz (besch.!)
5159
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Damenring, antik, bes. mit einem fac. Rubin sowie kleinen Altschliff-Diamanten
5160

460 EUR

Damenring, antik, 19. Jh., besetzt m. kl. Perlen, mittig geflochtenes Haar unter Glas.
5160

219,99 EUR

Damenring mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,85ct., W/SI und diverse Diam. zus. ca. 0,45 ct.
5160

1.440 EUR

Anhänger/Brosche, wohl ENGLAND, nach 1900. Fassung GG 14K m. Kordelverzierung, Rocaillen
5160

900 EUR

Konvolut: Vier Revers-/Krawattennadeln, alle mit Steinbesatz,
5161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Damenring mit einer Perle und 8 Altschliff-Diamanten.
5161

144 EUR

Damenring m. vier fac. Smaragden sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten
5161

260 EUR

Brosche, antik, mittig besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct W/vsi. Rosé-Gold 14K,
5162

960 EUR

Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct
5163

780 EUR

Nadel/Brosche antik, mit einer Perle u. bes. mit 18 Diam.-Rosen.
5166

110 EUR

Brosche antik, bes. mit einer Perle und Altschliff-Diam. zus. ca. 1,0 ct.
5167

800 EUR

Collier, antik, mit Stein- und Perlbesatz. Silber.
5168

350 EUR

Paar Ohrhänger, antik, besetzt m. je einer Perle sowie je zwölf Altschliff-Diamanten
5168
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR
Damenring, antik, besetzt mit einem Altschliff-Diamant
5168

180 EUR

Damenuhr ART DECO mit Diamantbesatz.Textilband m. Beschl. in Silber.
5169

480 EUR

Damenring, 18K GG, besetzt mit 1 fac. Safir und 8 Altschliff-Diamanten.
5172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Brosche, antik, m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,75cts getönt/Pique, einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct
5173

6.200 EUR

Geschenknadel PRINZESSIN VICTORIA LOUISE v. PREUSSEN, Tochter v. Wilhelm II., mit aufgesetztem Monogramm "VL", darüber
5174

600 EUR

Damenring, antik, besetzt mit einer Diamant- Rose.
5174

80 EUR