Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4831 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Ring aus dem 18. Jh. mit Karneol und 2 Diamantrosen
257
Ring aus dem 18. Jh. mit Karneol und 2 Diamantrosen

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
Zartes Art Déco Armband
257
Zartes Art Déco Armband

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
Medaillon in Form eines Schlosses
257
Medaillon in Form eines Schlosses

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,6 ct, WEISS (H)/VVS,
257
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,6 ct, WEISS (H)/VVS,

Ergebnis:

900 EUR

Verkauft
Brosche "Echnaton"
257
Brosche "Echnaton"

Ergebnis:

1.300 EUR

Konvolut: 1 Brosche mit mittig gefaßter Halbperle, Gründerzeit bzw. ca.1920,  1 Anstecknadel bes.mit Altschl. Dia., Etui anbei.
257
Konvolut: 1 Brosche mit mittig gefaßter Halbperle, Gründerzeit bzw. ca.1920, 1 Anstecknadel bes.mit Altschl. Dia., Etui anbei.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Verkauft
Brosche, wohl um 1870/1880, bes. mit einer Diam.-Rose ca. 0,80ct
257
Brosche, wohl um 1870/1880, bes. mit einer Diam.-Rose ca. 0,80ct

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
Collier aus Korallkugeln (ca. 3-7mm) mit filigran gearbeiteten, ornamentalen Zwischenteilen.
257
Collier aus Korallkugeln (ca. 3-7mm) mit filigran gearbeiteten, ornamentalen Zwischenteilen.

Ergebnis:

180 EUR

Außergewöhnliche Brosche um 1925/30,
257
Außergewöhnliche Brosche um 1925/30,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Konvolut: Antikschmuck 3 Tlg.:
257
Konvolut: Antikschmuck 3 Tlg.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Verkauft
Anhänger/ Brosche mit Naturperlen und Granate.
257
Anhänger/ Brosche mit Naturperlen und Granate.

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
Antikschmuck: Collier mit Saphiren, Diamantrosen und und Orientperlen.
257
Antikschmuck: Collier mit Saphiren, Diamantrosen und und Orientperlen.

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
Collier Mittelteil Belle Epoche mit Smaragden, Diamantrosen und Rubinen.
258
Collier Mittelteil Belle Epoche mit Smaragden, Diamantrosen und Rubinen.

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
Anhänger Art Deco, mit Diam.-Altschliff und Achtkant zus. ca. 2,5ct., TW/VS-PI.
258
Anhänger Art Deco, mit Diam.-Altschliff und Achtkant zus. ca. 2,5ct., TW/VS-PI.

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
Armband mit hellblauen synth. Spinellen im achteckigen Treppenschliff.
258
Armband mit hellblauen synth. Spinellen im achteckigen Treppenschliff.

Ergebnis:

180 EUR

Jugendstil Nadel um 1910
258
Jugendstil Nadel um 1910
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Verkauft
Collier, wohl JUGENDSTIL, bes. mit roten synth. Korunden
258
Collier, wohl JUGENDSTIL, bes. mit roten synth. Korunden

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut tlw. m. Diamantbesatz
258
Schmuckkonvolut tlw. m. Diamantbesatz

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Seltenes Bernsteincollier aus den 1910-20er Jahren,
258
Seltenes Bernsteincollier aus den 1910-20er Jahren,

Ergebnis:

420 EUR

Anhänger "Glücksklee" gemalt auf Bergkristall,
258
Anhänger "Glücksklee" gemalt auf Bergkristall,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Verkauft
Art Déco Collier mit Rosenquarz und Markasit,
258
Art Déco Collier mit Rosenquarz und Markasit,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Jugendstil Manschettenknöpfe mit Emailportrait,
259
Jugendstil Manschettenknöpfe mit Emailportrait,

Ergebnis:

250 EUR

Verkauft
2 antike Anhänger,
259
2 antike Anhänger,

Ergebnis:

222,75 EUR

Verkauft
Jugendstilring mit Brillant ca. 0,35 ct
259
Jugendstilring mit Brillant ca. 0,35 ct

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
Ohrringe mit Aquamarinen und Diamanten
259
Ohrringe mit Aquamarinen und Diamanten

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
Ring mit Smaragd,
259
Ring mit Smaragd,

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Ring mit Opalcabochon von ca. 9 ct
259
Ring mit Opalcabochon von ca. 9 ct

Ergebnis:

2.200 EUR

Verkauft
Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen
259
Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
Solitärring, antik, mit Altschliffdiamant, ca. 0,6 ct, LGW (I)/P1,
259
Solitärring, antik, mit Altschliffdiamant, ca. 0,6 ct, LGW (I)/P1,

Ergebnis:

600 EUR

Ring mit 2 Diamanten zus. ca. 0,4 ct
259
Ring mit 2 Diamanten zus. ca. 0,4 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Konvolut: 2 antike Ringe:
259
Konvolut: 2 antike Ringe:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Verkauft
Feine Korallparure,
259
Feine Korallparure,

Ergebnis:

720 EUR

Verkauft
Antikschmuck: Collier mit einer Perle und Glassteinen.
259
Antikschmuck: Collier mit einer Perle und Glassteinen.

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Brosche mit vier Altschliff-Diam. ca. 0,20ct, und einem edlen Smaragd mittig, sowie zwei kleinen Smaragden.
259
Brosche mit vier Altschliff-Diam. ca. 0,20ct, und einem edlen Smaragd mittig, sowie zwei kleinen Smaragden.

Ergebnis:

2.649,99 EUR

Verkauft
Collier Mittelteil im Stil d. Belle Epoche: Granat Cabochons, Seedperlen.
260
Collier Mittelteil im Stil d. Belle Epoche: Granat Cabochons, Seedperlen.

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
Ohrringe mit Diamantrosen,
260
Ohrringe mit Diamantrosen,

Ergebnis:

2.500 EUR

Verkauft
Brosche mit filigranem Dekor, mittig bes. m. 1 Zuchtperle.
260
Brosche mit filigranem Dekor, mittig bes. m. 1 Zuchtperle.

Ergebnis:

99,99 EUR

Ring mit Rubin von ca. 0,60 ct und
260
Ring mit Rubin von ca. 0,60 ct und
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.300 EUR
Verkauft
Nadel "Fliege" mit kleinem Altschliffdiamant,
260
Nadel "Fliege" mit kleinem Altschliffdiamant,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,
260
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Collier mit 11 Diamantrosen, zus. ca. 0,7 ct,
260
Collier mit 11 Diamantrosen, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis:

650 EUR

Nadel "Jagdhund" gemalt auf Bergkristall
260
Nadel "Jagdhund" gemalt auf Bergkristall
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Verkauft
Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,8 ct
260
Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,8 ct

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Anhänger mit Altschliffdiamanten
260
Anhänger mit Altschliffdiamanten

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Jugendstil Collier mit Mittelmeerkorallen,
261
Jugendstil Collier mit Mittelmeerkorallen,

Ergebnis:

750 EUR

Schmuckuhr verziert mit Diamanten und synth. Rubinen
261
Schmuckuhr verziert mit Diamanten und synth. Rubinen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Brosche mit Granaten und Diamanten
261
Brosche mit Granaten und Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Verkauft
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,55 ct,
261
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,55 ct,

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
Art Déco Ring mit Diamanten,
261
Art Déco Ring mit Diamanten,

Ergebnis:

900 EUR

Nadel in Jagd-Dekor bes. m. Grandeln.
261
Nadel in Jagd-Dekor bes. m. Grandeln.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Verkauft
Ring mit Diamantrosen,
261
Ring mit Diamantrosen,

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Collier Art Deco,
261
Collier Art Deco,

Ergebnis:

390 EUR

Verkauft
Feine Jugendstilbrosche mit Diamanten
261
Feine Jugendstilbrosche mit Diamanten

Ergebnis:

450 EUR

Verkauft
Collier  mit Amethysten und Seedperlen. Mittelteil im Stil d. Belle Epoche.
261
Collier mit Amethysten und Seedperlen. Mittelteil im Stil d. Belle Epoche.

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
Brosche, um 1830, florale Darstellung, schöne plastische Ausformung, ehe mals wohl Kettenmittelteil,
261
Brosche, um 1830, florale Darstellung, schöne plastische Ausformung, ehe mals wohl Kettenmittelteil,

Ergebnis:

99,99 EUR

Verkauft
Konvolut, Schmuck,2- tlg: 1 Ring, antik, m. Rubin u. Diam.- Rosen, sowie 1 Ring m. Perle u. Diam.- Rosen.
262
Konvolut, Schmuck,2- tlg: 1 Ring, antik, m. Rubin u. Diam.- Rosen, sowie 1 Ring m. Perle u. Diam.- Rosen.

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Anhänger mit Peridot und Seedperlen im Stil d. Belle Epoche.
262
Anhänger mit Peridot und Seedperlen im Stil d. Belle Epoche.

Ergebnis:

240 EUR

Feine Art-Déco Brosche mit Korallen
262
Feine Art-Déco Brosche mit Korallen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 315 EUR
Verkauft
Konvolut: Antikschmuck 5 Tlg.,
262
Konvolut: Antikschmuck 5 Tlg.,

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
Interessantes Collier mit figürlicher Darstellung
262
Interessantes Collier mit figürlicher Darstellung

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Damenring, ca. 1920/30er Jahre,
262
Damenring, ca. 1920/30er Jahre,

Ergebnis:

330 EUR

Anhänger mit synth. Spinell,
262
Anhänger mit synth. Spinell,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Anhänger "Springreiter" gemalt auf Bergkristall
262
Anhänger "Springreiter" gemalt auf Bergkristall
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Verkauft
Schmuckset Collier und Ring mit Turmalinen und Diamantrosen,
262
Schmuckset Collier und Ring mit Turmalinen und Diamantrosen,

Ergebnis:

1.300 EUR

Demi Parure bestehend aus Anhänger/Brosche und Ohrhängern,
262
Demi Parure bestehend aus Anhänger/Brosche und Ohrhängern,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Art Déco Stabbrosche
263
Art Déco Stabbrosche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Verkauft
Armreif "Venezia" mit Mikromosaik,
263
Armreif "Venezia" mit Mikromosaik,

Ergebnis:

550 EUR

Konvolut aus 2 Anhängern,
263
Konvolut aus 2 Anhängern,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Ring mit 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct, WEISS (H)/SI-P1,
263
Ring mit 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct, WEISS (H)/SI-P1,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Medaillon Anhänger/Brosche mit Granat,
263
Medaillon Anhänger/Brosche mit Granat,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Verkauft
ART DECO Anhänger / Brosche
263
ART DECO Anhänger / Brosche

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
Ohrhänger m. Granaten u. Saatperlen
263
Ohrhänger m. Granaten u. Saatperlen

Ergebnis:

450 EUR

Verkauft
Collier mit Tropfenperle und Diamanten
263
Collier mit Tropfenperle und Diamanten

Ergebnis:

2.000 EUR

Verkauft
Collier bes. mit Diamanten im Altschliff,-Brillant, u. Achtkant (z.T. besch.). zwei Steine sind Imitationen.
263
Collier bes. mit Diamanten im Altschliff,-Brillant, u. Achtkant (z.T. besch.). zwei Steine sind Imitationen.

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Collier mit Saphiren.
264
Collier mit Saphiren.

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
Collier mit Muschelkamee
264
Collier mit Muschelkamee

Ergebnis:

530 EUR

Verkauft
Granatkette, zwei Reihen
264
Granatkette, zwei Reihen

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
Damenring, antik, aufw. ausgearbeitetem Ringkopf, bes. mit einem Smaragd-Navette
264
Damenring, antik, aufw. ausgearbeitetem Ringkopf, bes. mit einem Smaragd-Navette

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Collier mit Granat,
264
Collier mit Granat,

Ergebnis:

350 EUR

Verkauft
Ring mit Altschliffdiamanten
264
Ring mit Altschliffdiamanten

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Anhänger/Brosche in Kreuzform mit Mikromosaik
264
Anhänger/Brosche in Kreuzform mit Mikromosaik

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Jugendstil Collier mit Diamanten,
264
Jugendstil Collier mit Diamanten,

Ergebnis:

1.500 EUR

Medaillonanhänger mit Perlen und Rubinen,
264
Medaillonanhänger mit Perlen und Rubinen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR
Verkauft
Gründerzeit Brosche mit Perle,
264
Gründerzeit Brosche mit Perle,

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Art Déco feiner Anhänger ausgefasst mit Diamanten,
265
Art Déco feiner Anhänger ausgefasst mit Diamanten,

Ergebnis:

5.000 EUR

Kameenbrosche "Ceres" RSG 14K,
265
Kameenbrosche "Ceres" RSG 14K,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR
Art Déco Armbandmittelteil mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct
265
Art Déco Armbandmittelteil mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR
Verkauft
Jugendstil Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten
265
Jugendstil Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
Gründerzeit Anhänger mit Altschliffdiamanten
265
Gründerzeit Anhänger mit Altschliffdiamanten

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Nadel mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,2 ct,
265
Nadel mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis:

1.100 EUR

Antike Nadel mit Altschliff-Diamanten
265
Antike Nadel mit Altschliff-Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 610 EUR
Verkauft
Collier, Elfenbein geschnitzt,
265
Collier, Elfenbein geschnitzt,

Ergebnis:

219,99 EUR

Verkauft
Collier mit Aquamarinen und Halbperlen im Stil d. Belle Epoche.
265
Collier mit Aquamarinen und Halbperlen im Stil d. Belle Epoche.

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Anhänger Art Deco mit Altschliffdiamanten zus. 0,4ct, W/ VS-PI.
266
Anhänger Art Deco mit Altschliffdiamanten zus. 0,4ct, W/ VS-PI.

Ergebnis:

540 EUR

Ring mit 2 kleinen Altschliffdiamanten
266
Ring mit 2 kleinen Altschliffdiamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Lange Damenkette, GG 18K, um 1870,
266
Lange Damenkette, GG 18K, um 1870,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR