WG 14K, "Mariage" ehem. wohl DAU, ca. 1930-1950. Dias.zus.ca.0,50 ct W/VS-SI
1 Brosche Trachtenschmuck.
Brissuren nachträglich erneuert, Metall.
L: ca. 80cm.
ROSEGOLD 8 K. (Rubine haben Tragespuren!)
RG 14K.
WG 14K, W: 60.
RG 14K/ Fassungen Silber. W: 61.
Silber, Rep.-Spuren Zinnlot, um 1880.
GG 14K, Rahmen um 1950. Gut erhalten.
PLATIN, feine Ausarbeitung um 1920.
GG 14K, W: 59, Handarbeit um 1930.
GG 14K und Platin im orig. Etui.
RG 14K, W: 48, Altersspuren.
Gr. 58.
Schaumgold; tlw. mit Steinbesatz.
RG 14K, Handarbeit um 1900, W: 53.
GG/WG 14K, deutsch um 1925-1930er Jahre.
GG 14K, schöne Ausführung mit Feinvergoldung und Patina.