Gold ca. 600/000, Schauseite Silber, B: ca. 4,5 cm, um 1900, Tragespuren.
zus ca. 0,36 ct von niederer Qualität, Platin, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, schöne Handarbeit!
WEISS (H)/SI und weitere Diamanten zus. ca. 0,4 ct, WG 18K, L: ca. 50 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt.
von zus. ca. 0,30 ct, RG 14K, L: ca. 4 cm, spätes 19. Jh., wenige Tragespuren. Filigrane Arbeit.
mittig synth. Rubin, rund fac., RSG ca. 650/000, RW: 55 um 1900, altersgem. guter Erhalt.
bewegliche Elemente, RSG ca. 14K, Schauseite Silber, ca. 4,3x3,8 cm, um 1900, Alters- und Rep.spuren, z.T. mit Zinnlot, 1 Teil fehlend.
GET (M)/VS-SI, GG 14K, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Etui.
zus. ca. 0,40 ct, RG 14K, D: ca. 3 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina i. d. Fassungen, sehr feine Verarbeitung.
GG 14K feinvergoldet, Länge ca. 23 cm, 1920er/30er Jahre, leichte Tragespuren.
Sophisticated bracelet, 14K YG, fine gold plated, L: ca. 23 cm, 1920s/1930s, slight signs of wear.
Rosenmotiv, fein geschnitzt, Kettenlänge ca. 58 cm, Anhänger ca. 8 cm, inkl. Kettenverlängerung (gerissen), um 1920/1930, altersgemäßer Zustand, tlw. starke Patina. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
(wohl Porzellan), antikisierende Darstellung einer Göttin mit Füllhorn, evtl. Fortuna, GG 14K/18K mit Zinnlotstellen, RW 52, 19./20. Jh., Tragespuren, Reparaturspuren.
Achtkant- und Altschliff, mittlerer - geringer Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, Schauseite Platin, RW 47, um 1915, schöner Erhalt, feine Handarbeit mit Millegriffesverzierungen.
Ring with onyx and ...
versch. Qualitäten, WG ca. 8K /Silber, Nadel GG 14K, LxB: ca. 5x4 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt, 1 offene Lötstelle.
weiteren, kl. Diam. zus. ca. 0,1 ct, LGW (I-J)/P1 und Zuchtperle, RSG 14K, RW 49, 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.
Art Déco r...
2 Altschliffe, ansonsten Diamantrosen und -splitter, WG 14K, L: ca. 4 cm, 20. Jh., Tragespuren, Ohrhaken sekundär.
6 kl. Halbperlchen und abgeh. 1 Natur-Flussperle, GG 14K, ca. 3,5x1,8 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.
GET (M)/SI2, WG 14K, RW: 53, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with old-european cut diamond ca. 0.5 ct, TIN (M)/SI2, 14K WG, ring size 53, 1st half 20th century, signs of wear.
und 2 ovalen Saphircabochons, RSG ca. 860/000, ca. 3,5x4 cm, russisch um 1900, altersgem. guter Erhalt, punz. mit Kokoshnik-Marke (1898-1908), massive Verarbeitung.
Pendant "grape...
WEISS-GW (H-L)/VS-SI, Platin, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 0,30 ct, mittlere Qualität, GG 14K, feinvergoldet, LxB: ca. 5,5x2 cm, um 1900, leichte Tragespuren, rückseitig etwas Zinnlot sichtbar, Nadel punz. "A" und "CM". Feine Granulationstechnik.
B...
RG 14K, Innenumfang ca. 16,5 cm, wohl Österreich um 1900, Sicherungskette später, Tragespuren.
zus. ca. 0,50 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, RG 14K/Platin, RW: 55, um 1900, leichte Tragespuren.
Brooch, diamonds to...