GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
Schöne Handarbeit. Anbei Kette 8K GG, ca. 48cm Länge.
Fassung m. Kordel- u. Blattverzierung, GG 14K.
Rückstecker Metall.
Medaillon besetzt m. einem Altschliff-Diam., ca. 0,40ct, kann in Collier eingehängt werden. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit! Ein Anhängern am Collier besch.! Im Original-Etui.
m. floralem Dekor, besch. u. rest.
Fassung Silber 800/vergoldet. Kamée besch. u. rest.!
Am Rand min. besch.!
W-getönt/vsi-Pique. Silber. Handarbeit.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit.
Rosé-Gold 8K. Handarbeit, tlw. rest.!
zus. ca. 1,0cts, schönes Feuer. GG 14K. Handarbeit.
mit Steinbesatz. Teilw. besch.
15K Gold. Handarbeit.
Rosé-Gold 9K. Ringgröße ca. 54.
ca. 0,06ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57.
W/Pique u. kleine Diam.-Rosen. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 8K. Handarbeit.
sowie 2 Orientperlen, WG 14K. Ringgröße ca. 53 (Kügelchen in Schiene).
besetzt mit Chrysokoll. Filigranarbeit.
Filigrane aufwändige Arbeit.
einer Dame (ohne Fassung).
getönt/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 66. Handarbeit.
1 x 18K GG (Nadel 14K GG) mit blaugrünem Stein, 1 x 14K GG mit Diamanten.
Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).
sowie 15 Diamanten in versch. Schlifformen. WG 18K (Broschierung GG 14K). Aufwändige Handarbeit.
sowie kleinen Diam.-Rosen (ein Stein fehlt). GG WG 18K. Handarbeit.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
und Amsterdamer Rosen zus. ca. 4,00 cts. Monogramm MR. Expertise von Maas anbei.
Silber/ RG 14 K. Dia. getönt / Si- Pi, Handarbeit.
56 Zolotnik, besetzt mit russischen Olivinen. Im Etui! Geschenk der Zarin Alexandra im Rahmen einer Kur in Bad Nauheim im Jahr 1910. Im Januar 2004 bei SOTHEBY'S geschätzt auf ca. 11.000,- €, Kopie de...
mit 1 Diam.-Brillant ca.0,12ct., Top Crystal/si2. Ca.Ringgröße 52,5.
sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,1cts W-getönt/Pique und kleinen Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit. Smaragd min. ber.
Ein kleiner Kamm mit Silberfassung. Eine Haarklammer, Alpacca.
1 Kettentäschen, um 1900, Alpacca.
sowie vier kleinen Perlen. GG 14K. Aufwändige Handarbeit.
z.T. mit Steinbesatz.
1 Brosche "Biedermeier", Schaumgold. 1 Brosche, besetzt mit Saatperlen u. drei roten Steinen, GG 9K.
W/si sowie zehn kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Aufwändige, filigrane Handarbeit.
Top Crystal/Pique sowie vier kleinen Diam.-Rosen. WG GG 14K. Filigrane Handarbeit.
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,16ct Top Crystal/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,12ct W/si sowie acht kleinen Diam.-Rosen. WG 18K. Aufwändige Handarbeit.
ca. 0,12ct sowie Diam.-Rosen (zwei Steine fehlen). WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
(Mittelstein ca. 0,85ct), TW-W/vsi-si. GG 18K/Silber. Aufwändige Handarbeit.
an feiner Kette, WG 14K. Ein Stein besch., ein Stein fehlt.
W/ vsi, zus.ca. 0.25 ct. 1 Stein fehlt.
umrahmt von kleinen Perlen. RG 14K. Handarbeit.
und zwei weißen Imit.-Steinen. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.