4831 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 55

Jugendstil zartes Collier mit kleinen Perlen und Saphiren,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 71

Blütenbrosche "Anemone" mit Rubinen und Diamanten zus. ca.1 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 72

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 89

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

ca. LGW-GW (I-K)/VS-SI davon 2 Steine von ca. 0,35 ct, Alt- und Achtkantschliff, WG 14K, 6,4 g, RW: 57, 1930-40er Jahre, leichte Tragespuren, schöne Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 90

Brosche mit 8 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 94

Armband mit 15 Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 99

Feine Brosche und Ohrhänger mit Opal, grünem Granat und Diamanten

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 105

Anhänger mit Saphir entouriert von Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

ca. LGW-GW (I-L)/VS-P2, Saphir antik facettiert 8x6 mm, etwas berieben, GG 8K, Schauseite und Kette Silber, 4,2 g, L: 46 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 116

Brosche mit fein gearbeiteter schwarzer Edelstein-Kamee und Diamanten

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 117

Seltene antike Korsagenbrosche,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 122

Feines antikes Colliermittelteil mit Diamanten, zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 124

Antike Brosche "Blütenzweig" mit 26 Diamantrosen von zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 126

Paar Ohrhänger mit 20 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 127

Collier mit Granaten um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 133

Antike Brosche mit großem Altschliffdiamant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 254

Antike Brosche mit feinem pinkfarbenem Topas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

| Antique brooch with ...

Positions-Nr.: 263

Art Déco Stabbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Positions-Nr.: 269

Brosche/Anhänger mit feinem Saphir ca. 9 ct,

Ergebnis: 15.000 EUR

Positions-Nr.: 271

Belle Époque Brosche mit Perle und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 280

Außergewöhnliches Belle Époque Collier

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 304

Nadel mit großer Orientperle,

| Needle ...

Positions-Nr.: 321

Feines Art Déco Collier mit Perlen und Diamanten,

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 322

Historismus Brosche mit Orientperle und Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 330

5-reihiges Orientperlencollier,

Ergebnis: 6.500 EUR

Naturperlen ca. 2-6,1 mm, Schließe GG 14K, Länge ca. 37,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, inkl GCS Zertifikat (2015). (74)

Positions-Nr.: 336

Art Déco Ring mit Orientperle und Altschliffdiamanten

von zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, Schauseite Platin, 3,1 gr, RW: 50, um 1915-1920, Gebrauchspuren, inkl. SSEF Zertifikat für die Perle (2014). (13)

| Art Deco ring ...

Positions-Nr.: 337

Orientperlencollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Naturperlen ca. 2-6,9 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 45 cm, Anfang 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand. (77)

Positions-Nr.: 16

Ring mit Smaragd achteckig facettiert,

Ergebnis: 320 EUR

| Ring ...

Positions-Nr.: 17

Filigrane Brosche mit Altschliffdiamant

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 30

Porträtbrosche mit feinster Malerei,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 38

Anhänger mit 16 Diamanten zus. ca. 0,4ct,

Ergebnis: 590 EUR

Positions-Nr.: 57

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

| Art Déco Rin...

Positions-Nr.: 58

Antike Granatbrosche "Stern",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 59

Antike Granatbrosche "Hufeisen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 60

Antike Granatbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 68

Solitär Ring mit Brillant ca. 0,60 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

(graviert), ca. WEIß (H)/ VS2. WG 14K, 3,0g. RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 75

Wappenring mit fein graviertem Karneol,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 82

Hübsche Nadel mit Diamanten zus. ca. 0,39 ct,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 86

Art Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 115

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 179

Manschettenknöpfe mit Perlmutt und kleinen Diamanten,

Positions-Nr.: 185

Feine Perlenkette mit Smaragd-Diamant-Schließe

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 186

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 208

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 212

Armreif mit oval facettiertem Citrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 219

Jugendstil Anhänger mit blauem Stein und 3 Naturperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

| Art Nouveau pend...

Positions-Nr.: 229

Stabnadel mit Diamanten von zus. ca. 0,35 ct,

Positions-Nr.: 238

Ring mit Saphir und 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 239

Zartes Collier mit Altschliffdiamant und Diamantrosen,

Ergebnis: 600 EUR

Mittelteil aus GG 14K, Schauseite Platin, feines Ankerkettchen aus Platin-Silberlegierung mit Federring aus WG 18K, 3,2 g, L: 42 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.