4831 Ergebnisse in Auktionen
Art Déco Armband mit Saphiren und Diamanten
62

4.400 EUR

Antiker Anhänger/Brosche mit Saphir und Diamanten zus. ca. 2,35 ct,
176

4.400 EUR

Parure mit oval facettierten Amethysten,
95

4.400 EUR

Art Déco Ring mit 2 Brillanten von ca. 1,1+1,2 ct,
133

4.400 EUR

Dekoratives Collier, antikes Mittelteil besetzt mit gesamt 11 Altschliff-Diamanten zus.ca. 2,2cts, davon 1 Altschliff-Dia. ca.
5132

4.400 EUR

Historischer Ring, bes. mit 1 Rubellit ca. 12 cts. u. Diam-Rosen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR
Collier mit Anhänger, ART DECO, besetzt mit Altschliff- Diamanten, zus. ca. 1,6 cts, W- TOP CRYSTAL/ VSI- SI.
232

4.450 EUR

Prachtvolle Art Déco Brosche mit Naturperlen
127

4.500 EUR

Antike Bernsteinkette mit Korallenperlchen,
202

4.600 EUR

Ohrringe mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,
134

4.600 EUR

MONTURE/VAN CLEEF & ARPELS Ring mit Altschliffdiamanten,
180

4.600 EUR

Schlangenring mit Diamantrose
146
Schlangenring mit Diamantrose

4.600 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 1,6 ct,
189

4.675 EUR

Aufwändige Chatelaine mit Keramik-Kameen,
105

5.000 EUR

179

4.700 EUR

Historischer Ring mit Cherubinen-Schiene. Bes. mit 1 unbeh. gelben Safir ca. 3,5 cts. u. 10 Diam.-Altschliff zus. ca. 1,00 cts.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.990 EUR
Historismus Brosche im Stil von Fouquet, antik. Bes. mit Diam.-Altschliffen zus. ca. 0,48 cts. TW/VSI
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.800 EUR
Brosche mit 5 großen Diamantrosen
280

4.800 EUR

9

4.800 EUR

Historismus Anhänger und Ohrhänger
122

4.800 EUR

Art Déco Paar Kleiderclips/Brosche mit Jade und 48 Diamanten,
48

4.800 EUR

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten
99

4.800 EUR

Antike Demi Parure mit 28 Antwerpener Diamantrosen
45

4.800 EUR

Anhänger/Brosche, um 1850. Bes. mit Diam.-Altschliffe zus. ca. 4,0 cts. TW/VSI-SI.
0