4872 Ergebnisse in Auktionen
Amreif, um 1900, bes. mit einem Saphir-Cabochon in schöner Qualität, umrahmt von Diam.-Rosen,
168

840 EUR

Konvolut Granatschmuck, 3tlg.: 1 Armband, 1 Brosche, 1 Anhänger.
34

840 EUR

Armband
40
Armband

840 EUR

Damenring, besetzt mit
101
Damenring, besetzt mit

840 EUR

Armband m. Diam. im modernen Altschliff
296

840 EUR

Brosche mit Kreuzanhänger,
29
Brosche mit Kreuzanhänger,

840 EUR

Antikschmuck: Anhänger Belle Epoche Russland, bes. mit Rubinen und wohl Demantoiden.
251

840 EUR

Pietra Dura Brosche mit passenden Ohrhängern,
5
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Brosche, Biedermeier,  mit Echthaarlocken unter Glas.
212

840 EUR

Ring im Jugendstil mit 1 Altschliffdiamant,
87

840 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,8 ct,
284
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR
Jugendstil Anhänger mit Kette, mit Diamanten und Perlen,
125
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR
Antike Bernsteinkette
105
Antike Bernsteinkette

850 EUR

Reichhaltiges Konvolut "Ochsenfurter Trachtenschmuck" um 1870,
141

850 EUR

Art Déco Ring mit Smaragd, 4 Altschliffdiamanten
272

850 EUR

Ring mit Rubin und Diamanten,
188
Ring mit Rubin und Diamanten,

850 EUR

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,
343

850 EUR

Art Déco Ring mit Onyx und 3 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
187

850 EUR

Anhänger, antik, bes. mit zwei Perlen sowie kleinen Altschliff-Diamanten
5063

850 EUR

6

850 EUR

Perlenkette ,vermtl. Naturperlen, im Verlauf Schließe besetzt mit Diamantrosen ca. 0,05ct.
29

850 EUR

ART DECO Damenring
37
ART DECO Damenring

850 EUR

Paar Ohrhänger mit Diamanten
158
Paar Ohrhänger mit Diamanten

850 EUR

Belle Époque Collier mit Diamanten
192

850 EUR

153

850 EUR

Damenring, bes. mit  Smaragden + Brillanten/ Altschl.Diam.
107

850 EUR

Art Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,
86

850 EUR

Paar Manschettenknöpfe m. Enten-Motiven,
174

850 EUR

Blütenbrosche mit zahlreichen Diamantrosen,
294

850 EUR

PANGENBERG Y FRECCERO MONTEVIDEO Damenumhängeuhr
209

850 EUR

Zartes Collier mit Perlen und Türkisen,
205

850 EUR

Armband mit hübschem Rubin-Diamant-Mittelteil "Unendlich",
5

850 EUR

Paar Art Déco Ohrhänger mit Diamanten
161

850 EUR

Paar Ohrhänger mit Diamanten,
186
Paar Ohrhänger mit Diamanten,

850 EUR

Historistischer Anhänger mit Diamantbesatz
6

850 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant
44

850 EUR

Ring mit zentralem Brillant ca. 0,5 ct,
204

850 EUR

Art Déco Armband mit Diamanten
277

850 EUR

Art Déco Ring mit Smaragd von ca. 0,35ct
173

850 EUR

Art Déco Armband mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen
164

850 EUR

Art Déco Armband mit Altschliffdiamant ca. 0,12 ct
22

850 EUR

Art Déco Ring mit 5 Altschlifdiamanten
171

850 EUR

Art Déco Konvolut,
32
Art Déco Konvolut,

850 EUR

108

850 EUR

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,70ct
5092

850 EUR

Damenring antik mit Diamant-Besatz.
5124

850 EUR

Antike Ohrhänger (Paar) mit Diamanten
133

850 EUR

2-teiliges Gründerzeit Schmuckset
100

850 EUR

Collier de Chien,
266
Collier de Chien,

850 EUR

Konvolut antiker Schmuck aus Siebenbürgen,
154

850 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,77 ct (punziert),
110

850 EUR

Antike Perlenkette, feine Schließe mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,1 ct
132

850 EUR

Anhänger m. 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,9 ct
182

850 EUR

Collier mit 7 oval facettierten Amethysten und Saatperlen,
74

850 EUR

Feine Damen-Schmuckuhr, Lünette und Bandanstöße mit 38 Diam. und 4 Brill. zus. ca. 0,6ct.
2

850 EUR

Armreif
52
Armreif

850 EUR

Collier mit Opalkamee "Frauenkopf"
113

850 EUR

Set Jägerschmuck,
214
Set Jägerschmuck,
Jugendstilcollier mit Diamantrosen
222

860 EUR

Halskette Orientperlen, Schließe WG 18K, bes. mit einem kleinen Diamant.
251

860 EUR

Armreif mit 1 Citrin im Treppenschliff, 18,5 x 14,5 mm,
41

870 EUR

79

870 EUR

Damenring, bes. mit einem Saphir, vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct W/si-Pique
28

880 EUR

ART DECO Damenring mit navette-förmigem Aufsatz bes. m. 1 weißen Naturperle (ca. 6,2mm) u. 20 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct.
113

880 EUR

Antoniusring, 17./18. Jh.
201
Antoniusring, 17./18. Jh.
Florale Brosche mit Smaragden und Diamanten
232
zurückgezogen
Collier mit Mittelteil aus GG 18K,
309
Granat-Kropfband,
138
Granat-Kropfband,
Florale Brosche mit Altschliffdiamant und 7 Smaragdtropfen
161

1.700 EUR

Set aus Collier und Armband mit Amethysten und Saatperlen,
155

1.100 EUR

Schmuck-Set 2tlg,;
310
Schmuck-Set 2tlg,;

890 EUR

Collier aus Koralle mit Anhänger GG 14 K,
5113

890 EUR

Collier im Stil des ART NOUVEAU aus floralen Elementen im Mittelteil bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct u. 1 Perltröpfchen.
61

890 EUR

Stick-Pin, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct WEISS/PIQUE.
59

890 EUR

Collier bes. m. fac. Granaten.
30

890 EUR

Damenring, ART DECO, bes. mit drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,60ct
280

900 EUR

Ring mit barocker Naturperle und Emaille
165

900 EUR

Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct,
164

900 EUR

Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,2 ct,
222

900 EUR

Art Déco Collier mit Diamanten zus. ca. 0,9 ct,
331

900 EUR

Brosche, wohl ÖSTERREICH, um 1880. Im Mittelteil bes. m. einer feinen Porzellanmalerei,
5120

900 EUR

ART DECO feines Collier mit tropfenförm. Mittelteil bes. m. Altschliff-Diam.
313

900 EUR

Korallenkette im Verlauf,
190
Korallenkette im Verlauf,

900 EUR

Anhänger/Brosche "Stern" mit 25 Antwerpener Diamantrosen,
209

900 EUR

Filigranes Art Déco Armband
154
Filigranes Art Déco Armband

900 EUR

189

900 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,
136

900 EUR

Konvolut aus 3 Diamantringen,
180
Konvolut aus 3 Diamantringen,

900 EUR

Ring Art Déco mit einem Saphir,
138

900 EUR

Ring mit 6 Altschliffdiamanten,
152

900 EUR

Brosche/Anhänger mit feinster Muschelkamee in Diamantrahmen,
2

900 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. ca. 1 ct,
109

900 EUR

ART DECO Brosche bes. m. runden Opal-Cabochons (ca. 5,5mm) u. Diamanten zus. ca. 0,9ct GET. WEIß/ SI.
190

900 EUR

Art Déco Armband mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,85 ct,
275

900 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,5 ct,
240

900 EUR

Art Déco Ring mit Diamanten,
261
Art Déco Ring mit Diamanten,

900 EUR