4831 Ergebnisse in Auktionen
Anhänger besetzt mit Diamantrosen u. 1 Zirkonia (nachträglich ersetzt).
335

280 EUR

Damenring besetzt mit einem Altschliff Diamant, 4 kl. Dia.
321

280 EUR

Damenring oktogonal ausgefasst mit Smaragden u. Altschliff-Diam.
300

280 EUR

Damenring, 1. Hälfte 18.Jh., bes. mit Diam.-Rosen,
287

280 EUR

Sichelbrosche mit Opalcabochons
89

280 EUR

Ohrhänger (Paar) bes. m. rundfac. Aquamarinen (ca. 8,5mm) umrahmt von feinen Ornamenten.
77

280 EUR

Paar Ohrhänger, antik, besetzt m. je einem Saphir-Tropfen sowie kleinen Perlen
53

280 EUR

Collier mit geometrischem Mittelteil mit Diamantbesatz an einer feinen Ankerkette.
164

280 EUR

Kreuzanhänger mit Amethysten
132
Kreuzanhänger mit Amethysten

280 EUR

Jugendstil Brosche mit Altschliffdiamant ca. 0,15 ct,
345

280 EUR

Damenring, antik, eine Akoya Zuchtperle (4,8mm) Diam.-Altschliffe zus. ca. 0,4ct.
336

280 EUR

Anhänger "Stern" aus Amethyst
335
Anhänger "Stern" aus Amethyst

280 EUR

Konvolut aus Armband und Ohrclips mit Granat,
298

280 EUR

Collier bes. mit Diamanten im Altschliff,-Brillant, u. Achtkant (z.T. besch.). zwei Steine sind Imitationen.
263

280 EUR

Stabbrosche mit kleine Halbperlen
245

280 EUR

Armband mit facettierten Granatcabochons,
233

280 EUR

Feine Perlenkette mit Smaragd-Diamant-Schließe
185

280 EUR

Nadel m. 6 Altschliffdiam. zus. ca. 0,4 ct
184

280 EUR

Bernsteinkette im Verauf (21-14mm),
160

280 EUR

Nadel "Moretto",
160
Nadel "Moretto",

280 EUR

Brosche mit Diamantrosen zus. ca. 0,3 ct,
157

280 EUR

Konvolut: Vier Teile: Damenring, Anhänger, Ohrhänger und Nadel.
132

280 EUR

Damenring mit Diam-Brill., zus. ca. 0,90ct, W- l.get.W/ SI-PI.
127

280 EUR

Anhänger mit Perlen,
82
Anhänger mit Perlen,

280 EUR