4820 Ergebnisse in Auktionen
Damenring mit 2 wohl Orientperlen und Diamanten
92

280 EUR

Damenumhängeuhr,
321
Damenumhängeuhr,

280 EUR

Antikschmuck: Brosche mit einem Smaragdcabochon und Diamantrosen.
250

280 EUR

Konvolut antik: Medaillon und Brosche, vergoldet.
283

280 EUR

Konvolut antiker Silberschmuck
35

280 EUR

THEODOR FAHRNER Armband, bes. mit kleinen Markasiten.
26

280 EUR

Art Déco Anhänger mit kleinen Perlen
213

280 EUR

Armband mit Granaten,
113
Armband mit Granaten,

280 EUR

Hübsches Granatarmband "Kleeblätter",
75

280 EUR

Damenring, antik, besetzt m. einer Diam.-Rose
5063

279,99 EUR

Konvolut Biedermeier Schmuck: ein Anhänger/ Brosche, Paar Ohrhänger, ein Ring mit Perlbesatz (Perlen fehlen)
395

279,99 EUR

Bandring mit zwei Altschliff-Diam. (besch) und einem synth. Rubin.
217

279,99 EUR

Collier, z.T. antik, RG/GG 14K, bes. mit Rubinen u. Diamantsplittern.
166

279,99 EUR

Brosche / Nadel aus ornamentalen Elementen besetzt mit 12 Smaragden.
166

279,99 EUR

Set: Ring u. Brosche, um 1880/90,
139

279,99 EUR

Damenring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,64, W/VS-Si.
115

279,99 EUR

Anhänger Muschelkamee, fein geschnittenes Portrait einer Dame.
112

279,99 EUR

Stabnadel bes. mit einer Akoya-Zuchtperle eingefasst von Zehn Diamantrosen zus. ca. 0,2ct (Kerben, Ausbrüche)
102

279,99 EUR

Collier 19.Jh.,feine Handarbeit mit fac. schwarzen Steinen.
68

279,99 EUR

Elfenbeinbrosche "Rose",
220
Elfenbeinbrosche "Rose",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR
Konvolut: Zwei Paar Manschettenknöpfe, Ende 19.Jh.:
198

275 EUR

THEODOR FAHRNER schöne Brosche "Pfau" mit Opalen und Markasit,
1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR
83

270 EUR

Damenring, bes. mit einer Morokoralle im Cabochon-Schliff, GG 18K.
107

270 EUR