Rosé-Gold 14K, filigrane Handarbeit.
Silber. Aufw. Handarbeit.
mit Kordelrand. Handarbeit.
filigrane Arbeit (diverse Lotstellen/Drahtverbindungen gebrochen). Ein Armband m. Granat, 19.Jh., Metall, Schließe Rosé-Gold.
WG18K, 17 Dia. Rosen, 1 Dia. Rose fehlt, Gr. ca. 52.
sowie sechs Diamantrosen, GG 14K, Oberseite Platin
WG/ GG 14K. Ringgr. ca. 58,5.
ornamental gerahmt in GG 14K. RW: ca. 54. Ca. 1930er Jahre. Aquamarin minim. verletzt.
GG 14K, eine Diam.-Rose fehlt. Ringweite ca. 50.
im achteckigen Treppenschliff ca. 2,8ct mit ornamentalem Rahmen, ca. 1930er Jahre. Roségold 14K. W: ca. 62. Tragespuren.
Ringgröße ca. 59.
GG 9K (punziert), feinvergoldet. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, 1 Perle fehlt.
sowie div. Diam.-Rosen. Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit.
RG 14K, um 1880, Länge ca. 43mm, Handarbeit.
An feiner Kette, GG 14K.
WG/ GG 14K, Dia. zus. ca 0,4ct, getönt/ Pi, Gr. ca. 60, Tragespuren.
GG 14K, Ringgröße ca. 50
Rose´ G 14K, Tragespuren.
GG 14K, W: 61, Fassungsränder platiniert, seitl. Ziergravur. Tragespuren.
RG/WG 14 K. Milles Griffes-Verzierungen. An Kettchen in WG 14 K.
Rosé-Gold 9K. Handarbeit.
zus. ca. 0,4ct, leicht get. weiß/v-si, Tragespuren.