GG/Roségold 8K, rechteckig antike Form, graviert, blau und weiß emailliert, Glaseinsatz für Andenkeneinlage, umgeben von Orient-Halbperlchen, Altersspuren, Zinnlötung, Andenkengravur.
1 Rosette mit zentralem "Lupenmedaillon" umgeben von 8 Farbsteinen in Perldrahtfassungen, GG 8K, 1 Brosche in feiner Ajourarbeit mit Wiener Gravur, RG 14K, schöner Erhalt!
besetzt mit 4 Diamanten. RG 14K. Guter Erhaltungszustand.
sowie kleinen Diam.-Rosen. Gold 14K.
bestehend aus 3-reihiger Kette L: 51 cm, passendem Armband L: 20 cm, Ohrringen, Schließen und Brissuren aus RG 8K und Silberbrosche (hier 2 Halbperlen fehlend), 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
|...
GG 14K, um 1900. Tragespuren. W: 51.
Silber und GG 14K, L. ca. 4 cm, um 1900, leichte Alters- und Tragespuren.
Brooch with half cultured pearl and rose-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, silver and 14K yellow gold, L. ca. 4 cm, aroun...
ca. 0,22 ct, GET (M-N)/VS-SI, GG 14K u. Pt, 4,2 g, L. 6 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt mit Millegriffes, Nadel rückseitig verbogen.
|Brooch with 1 old cut diamond ca. 0,22 ct, TIN (M-N)/VS-SI, 1...
sowie einer Diam.-Rose u. zwei grünen Steinen. Rosé-Gold 14K.
GG 14K, Handarbeit!
RG 14K, 2,7 g, D: 2,5 cm, hübsche Rosettenform mit Sicherheitsnadel, 20. Jh., leichte Druckstellen, Opale tlw. gerissen, bestoßen, geklebt.
| Brooch with small opals, red gold 14K, 2.7 g, D: 2.5 cm...
15,7 gr, Durchmesser ca. 6 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter getragener Zustand.
| Silver brooch with butterscotch amber, 15.7 gr, diameter ca. 6 cm, 1st half 20th century, good worn condition.
Roségold 14K, grün emailliert mit Ziergravur, um 1900, etw. Gebrauchsspuren, Anhängeröse offen.
(1x best.), GG 14K feuervergoldet, 3,8x1 cm, wohl Russland um 1890-1900, schöner Erhalt, florale Darstellung.
Art Nouveau brooch with sapphire and 2 rose cut diamonds (1x chipped), YG 14K, 3.8x1 cm...
von zus. ca. 0,2 ct, RsG 14K, Schauseite Silber, RW: 51, Anfang 20. Jh., Tragespuren, einige Steine bestoßen.
Art Deco ring with diamonds totall. ca. 0.2 ct, RsG 14K with silver, size 51, early 20t...
an feiner Ankerkette, ca. 45 cm, GG 14K, Anhänger ca. 1920er Jahre mit starken Tragespuren, Kette neuzeitlich, guter Zustand.
Filigree pendant with pearl and delicate necklace, ca. 45 cm, 14K YG, p...
antik facettiert, Silber, L: 47 cm, um 1890, Tragespuren.
| Art Nouveau necklace with 7 antique faceted amethystes, silver, L: 47 cm, around 1890, signs of wear.
GG 14K, RW 54, Millegriffesverz., wohl um 1880, altersgem. guter Erhalt.
Silber, 120 g, best. aus 1 Kropfkette mit aufwändiger Filigranschließe bes. mit Glas- und Imitationssteinen an 13 Reihen Erbsketten, L: 32 cm, punziert alpenländisch Mitte 19. Jh., altersgem. leichte ...
Silber, 29 g, mit diversem Steinbesatz, darunter Glasstein mit Intaglio eines antiken Kriegers, Saatperlen, einzelne Glaskunstperlen, Markasit, Granat und Türkis, Hufeisen mit Anhängeröse, tlw. 2. H. ...
RG 8K, Oberseite Silber, RW: 56, Anfang/Mitte 19. Jh., Steine und Ringschiene etw. abgetragen aber insges. altersgem. guter Erhalt.
Ring with 6 rose-cut diamonds and light blue stones, 8K RG, faces...
floral umspielt mit Markasitbesatz, Silber, 26,2 g, 6x4,5 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Brooch with faceted oval onyx 4x3 cm, floral framed with marcasite, silver, 26.2 g, 6x4.5 cm, 1st half...
GG 14K,, Tragespuren.
Silber vergoldet, 14,3 g, bestehend aus 1 Anhänger/Brosche und 1 Brosche, hübsche florale Rosettenformen, um 1900, guter Erhalt.
| Bundle of two pieces garnet jewellery, silver gilded, 14.3 g, cons...