Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4820 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 367

Biedermeier-Broschanhänger "Andenkenschmuck", Mitte 19.Jh;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

GG/Roségold 8K, rechteckig antike Form, graviert, blau und weiß emailliert, Glaseinsatz für Andenkeneinlage, umgeben von Orient-Halbperlchen, Altersspuren, Zinnlötung, Andenkengravur.


Positions-Nr.: 287

Konvolut 2 Broschen;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

1 Rosette mit zentralem "Lupenmedaillon" umgeben von 8 Farbsteinen in Perldrahtfassungen, GG 8K, 1 Brosche in feiner Ajourarbeit mit Wiener Gravur, RG 14K, schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 84

Konvolut: Antikschmuck, Anhänger (zu öffnen) mit kleiner Perle. Eine Jugendstilbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

besetzt mit 4 Diamanten. RG 14K. Guter Erhaltungszustand.


Positions-Nr.: 5159

Brosche, antik, besetzt m. einem Amethyst-Herz (besch.!)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. Gold 14K.


Positions-Nr.: 317

Korallenkonvolut 4-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

bestehend aus 3-reihiger Kette L: 51 cm, passendem Armband L: 20 cm, Ohrringen, Schließen und Brissuren aus RG 8K und Silberbrosche (hier 2 Halbperlen fehlend), 20. Jh., Alters- und Tragespuren.

|...


Positions-Nr.: 267

Damenring mit einem synth. Alexandrit und Diamanten Achtkant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 14K, um 1900. Tragespuren. W: 51.


Positions-Nr.: 227

Stabbrosche mit Halbperle und Diamantrosen, ca. 0.15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Silber und GG 14K, L. ca. 4 cm, um 1900, leichte Alters- und Tragespuren.

Brooch with half cultured pearl and rose-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, silver and 14K yellow gold, L. ca. 4 cm, aroun...


Positions-Nr.: 122

Stabbrosche mit 1 Altschliffdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

ca. 0,22 ct, GET (M-N)/VS-SI, GG 14K u. Pt, 4,2 g, L. 6 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt mit Millegriffes, Nadel rückseitig verbogen.

|Brooch with 1 old cut diamond ca. 0,22 ct, TIN (M-N)/VS-SI, 1...


Positions-Nr.: 118

Reversnadel, antik, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct TW-W/si

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

sowie einer Diam.-Rose u. zwei grünen Steinen. Rosé-Gold 14K.


Positions-Nr.: 109

Brosche, JUGENDSTIL, mit angehängtem Element, bes. mit kleinen Perlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 14K, Handarbeit!


Positions-Nr.: 109

Brosche mit kleinen Opalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

RG 14K, 2,7 g, D: 2,5 cm, hübsche Rosettenform mit Sicherheitsnadel, 20. Jh., leichte Druckstellen, Opale tlw. gerissen, bestoßen, geklebt.

| Brooch with small opals, red gold 14K, 2.7 g, D: 2.5 cm...


Positions-Nr.: 107

Silberbrosche mit Butterscotch Bernstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

15,7 gr, Durchmesser ca. 6 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter getragener Zustand.

| Silver brooch with butterscotch amber, 15.7 gr, diameter ca. 6 cm, 1st half 20th century, good worn condition.


Positions-Nr.: 83

Anhänger "Glücksklee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Roségold 14K, grün emailliert mit Ziergravur, um 1900, etw. Gebrauchsspuren, Anhängeröse offen.


Positions-Nr.: 383

Jugendstil Brosche mit Saphir und 2 Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

(1x best.), GG 14K feuervergoldet, 3,8x1 cm, wohl Russland um 1890-1900, schöner Erhalt, florale Darstellung.

Art Nouveau brooch with sapphire and 2 rose cut diamonds (1x chipped), YG 14K, 3.8x1 cm...


Positions-Nr.: 346

Art Déco Ring mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

von zus. ca. 0,2 ct, RsG 14K, Schauseite Silber, RW: 51, Anfang 20. Jh., Tragespuren, einige Steine bestoßen.

Art Deco ring with diamonds totall. ca. 0.2 ct, RsG 14K with silver, size 51, early 20t...


Positions-Nr.: 340

Filigraner Anhänger in Tropfenform mit Perle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

an feiner Ankerkette, ca. 45 cm, GG 14K, Anhänger ca. 1920er Jahre mit starken Tragespuren, Kette neuzeitlich, guter Zustand.

Filigree pendant with pearl and delicate necklace, ca. 45 cm, 14K YG, p...


Positions-Nr.: 331

Jugendstil Collier mit 7 hellen Amethysten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

antik facettiert, Silber, L: 47 cm, um 1890, Tragespuren.

| Art Nouveau necklace with 7 antique faceted amethystes, silver, L: 47 cm, around 1890, signs of wear.


Positions-Nr.: 278

Ring mit 3 Naturperlchen und 2 Diamantrosen in platin. Fassungen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

GG 14K, RW 54, Millegriffesverz., wohl um 1880, altersgem. guter Erhalt.


Positions-Nr.: 249

Konvolut antiker deutscher Trachtenschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Silber, 120 g, best. aus 1 Kropfkette mit aufwändiger Filigranschließe bes. mit Glas- und Imitationssteinen an 13 Reihen Erbsketten, L: 32 cm, punziert alpenländisch Mitte 19. Jh., altersgem. leichte ...


Positions-Nr.: 212

Konvolut aus 4 antiken Broschen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Silber, 29 g, mit diversem Steinbesatz, darunter Glasstein mit Intaglio eines antiken Kriegers, Saatperlen, einzelne Glaskunstperlen, Markasit, Granat und Türkis, Hufeisen mit Anhängeröse, tlw. 2. H. ...


Positions-Nr.: 164

Ring mit 6 Diamantrosen und hellblauen Steinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

RG 8K, Oberseite Silber, RW: 56, Anfang/Mitte 19. Jh., Steine und Ringschiene etw. abgetragen aber insges. altersgem. guter Erhalt.

Ring with 6 rose-cut diamonds and light blue stones, 8K RG, faces...


Positions-Nr.: 115

Brosche mit facettiertem Onyx 4x3 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 250 EUR

floral umspielt mit Markasitbesatz, Silber, 26,2 g, 6x4,5 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.

| Brooch with faceted oval onyx 4x3 cm, floral framed with marcasite, silver, 26.2 g, 6x4.5 cm, 1st half...


Positions-Nr.: 39

Anstecknadel mit 5 Altschliff Diamanten, zus. ca. 0,2ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

GG 14K,, Tragespuren.


Positions-Nr.: 22

Konvolut Granatschmuck 2-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 250 EUR

Silber vergoldet, 14,3 g, bestehend aus 1 Anhänger/Brosche und 1 Brosche, hübsche florale Rosettenformen, um 1900, guter Erhalt.

| Bundle of two pieces garnet jewellery, silver gilded, 14.3 g, cons...