Metall/teilw. vergoldet, Ringgr. 48, Collier L: 44cm.
500/- Gold. Handarbeit.
(Rückstecker Doublé).
Ein Anhänger, Porzellan/vergoldet, mit Initialien.
ein Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, alle Doublé.
Collierkette GG 14K, Länge ca. 42 cm.
Sehr fein gearbeitet!
RG 14K. Ringweite ca. 52. Um 1910-1915.
Silber, feine Millegriffes Dekor, Länge ca. 17cm.
aus der Jugenstil- und Art-Deco-Zeit, z.T. mit Steinbesatz.
Silber, feine Ausarbeitung.
(etwas berieben). z.T. Silber, verschiedene Epochen.
mit silberfarbenen Zwischenteilen u. Schließe.
ROSÉGOLD 8K. Tragespuren, Kamee etw.lose, rückseitig verkratzt. Maße ca. 50 x 40mm.
Unedles Metall. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, zusätzl. Farbvergoldung gelb / grün,
Vergoldet. Aufw. Handarbeit.
Handarbeiten.
Schaumgold (gedellt u. rest., Zinnlotspuren).
eine Brosche mit Perle, Doublé.
mit Miniaturmalerei Metall.
Emailmalerei, Emailkreuz beschädigt. Tragespuren/ Gebrauchsspuren.
WG 14K, Millegriffes-Verzierung, kleine Reparaturstellen.
z.T. Silber vergoldet, Altersspuren (ein Glas innen gebrochen) Steine u. Oberfläche berieben.
1 Brosche, Silber m. Hämatit- Halbkugel u. kl. Perlen.
GG 14K. Maße ca. 41 x 18mm. Leichte Trage- / Raparaturspuren.
Silber u. RG 14K. L: ca. 17mm.
sowie vier kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber.
Metall/vergoldet (ber.!).
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/schauseitig platiniert.
GG 14K, tropfenform, handgemalt, Länge ca. 48mm.
mit rückseitigem verglasten Deckel zum, öffnen, 3 kleine Steine fehlen, Metall.
Silber 800/- vergoldet.
Silber 835. Handarbeit.
eine Steinkette (Tigerauge) sowie eine Kette bräunlich/oranger Kunststoff.
tlw. antik, GG 8 K und Doublé.
Double, Länge ca. 33cm.
Double, leicht berieben, Tragespuren.
GG 14K, filigrane Arbeit.
und Doublé, z.T. mit Steinbesatz. Einzelne Stücke besch.!
GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 19 x 14mm.
| 2-piece dea...
Schließe Schaumgold (besch. u. rest.!), besetzt m. Granat.
Unedles Metall. Um 1850, Federring neuzeitlich. 1 Stein fehlt. L: ca. 39cm.
Gold/Silber. Handarbeit.
Ringgröße ca. 53.
partiell bes. mit Markasiten. Handarbeit.
SILBER. Länge ca. 45cm. Tragespuren.
Silber. W: ca. 57. Tragepuren, 1 Stein fehlt.
Rosé-Gold 9K. Ringgröße ca. 54.
GG 8 K. Ringgröße ca. 54.
Eine Brosche m. Türkisen u. Saatperlen (ein Stein fehlt!). GG 14K.
Doublé.
Double.
Schliesse Silber, Altersspuren, muss neu gefädelt werden.
Motiv aus der griech. Mythologie
Brissuren nachträglich erneuert, Metall.
fein ausgearbeitet. Broschierung Metall.
bzw. mit Steinbesatz. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Mit Etui!
filigran gearbeitet.
Silber. Handarbeit!
Schaumgold (besch. u. rest.!).
Fassung Metall, bes. mit kleinen Imit.-Perlen. Broschierung verbogen!
GG 8K. W: ca. 59. Trage- / Reparaturspuren.