und 2 Diamantrosen zus. ca. 0,9 ct ca., WEISS-GW (H-K)/SI-P1 mit Naturals, Saphire facettiert, leicht berieben, GG 14K, 4 g, L: 5 cm, 19./20. Jh., Nadel aus späterer Zeit, guter Erhalt. (2/3)
| Nee...
| Art Déco delicate ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, oval bis rechteckig antik, schön gefasst in RSG 18K, mit Volutenverzierung, 3,6 g, RW: 52, ca. 1915-20, altersgem. guter Erhalt, Handarbeit.
Victorian pendant/brooch ...
GG 18K, 14,2 g, D: 2,5 cm, feine Lupenmalerei "Pastorale", um 1880, schöner Zustand, sammelwürdiges seltenes Stück, Werk nicht geprüft, läuft an.
lachsfarbene Korallstäbe, GG 18K, L: ca. 7,5 cm, um 1900, altersgem. leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
im Rosenschliff, GG 18K, 6,0 g, RW: 53, um 1900, guter Zustand. Handarbeit.
| Art Déco pendant with ol...