RG 8K, Oberseite Silber, RW: 56, Anfang/Mitte 19. Jh., Steine und Ringschiene etw. abgetragen aber insges. altersgem. guter Erhalt.
Ring with 6 rose-cut diamonds and light blue stones, 8K RG, faces...
floral umspielt mit Markasitbesatz, Silber, 26,2 g, 6x4,5 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Brooch with faceted oval onyx 4x3 cm, floral framed with marcasite, silver, 26.2 g, 6x4.5 cm, 1st half...
GG 14K,, Tragespuren.
Silber vergoldet, 14,3 g, bestehend aus 1 Anhänger/Brosche und 1 Brosche, hübsche florale Rosettenformen, um 1900, guter Erhalt.
| Bundle of two pieces garnet jewellery, silver gilded, 14.3 g, cons...
GG 14 K. Etui anbei.
mit Kette verbunden, RG 14K, 19. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Originaletui "Königlicher Hofjuwelier Foehr Stuttgart".
Twin stick pin with opals connected with a chain, 14K RG,19th century, minor...
Schließe GG 14K mit drei Granaten besetzt, Länge ca. 44-50cm
mittig 1 rosafarb. Imitationsstein, RG 14K, Öse GG 8K, später ergänzt. Maße o. Öse ca. 20 x 13 mm. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine minim. best.
schmale Schiffchenform aus RG 14K mit Platin-Enden, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, feine Arbeit.
| Needle with 9 iolithes and small natural pearls, made of 14K red gold, face side at the ...
rund facettiert in Sternfassungen, Wappenform aus Roségold 14K feuervergoldet, 3,5 g, Schuber Metall, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Tie pin with small round faceted diamond ruby and sapphire in ...
ca. 12 mm, umgeben von Markasiten und dem für Fahrner typischen Filigrandekor in Volutenform, Silber, tlw. vergoldet, wohl Ende 1920er Jahre, rückseitig punziert "Original Fahrner", L: (o. Aufhängung)...
in GG 9K, Kette mit Steckschließe, Haken aus Metall, z. T. GG 8K. Ende 19. / Anfang 20 Jhd. Oval Medaillon ca. 32 x 23 mm, Kette L: ca. 48 cm. Etui für Medaillon anbei. Tragespuren.
Silber vergoldet, 13,2 g, L: 18 cm, 1920er Jahre, punziert FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver gold plated, 13.2 g, L: 18 cm, 1920s, hallmarked FAHRNER.
Silber vergoldet, 21 g, L: 40 cm, 1920er Jahre, guter Erhalt, punziert ORIGINAL FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER necklace, silver gilded, 21 g, L. 40 cm, 1920s, good condition, hallmarked ORIGINAL FAHRNE...
u. Diam.-Rosen. GG 18K. Handarbeit.
1 Bettelarmband mit vielen Einhängern, teilw.email.,1 Glücksarmband mit farb. email. Glückssymbolen, seltene Vielfalt, sammelwürdig,
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 2,5 g, L: 6,5 cm, B: 8 mm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Horseshoe Nail" old-european-cut diamonds totall. ca. 0,03 ct, good colour and clarity...
sog. Andenkenschmuck, wohl ursprünglich Brosche (seitlich Reste der Broschierung sichtbar), Fassung in Silber, vergoldet, Ornamentgravuren. Vitrinenobjekt, Mitte 19. Jhd. Maße ca. 45 x 38 mm. Malerei ...
GG / Metall. D: ca. 33mm. Tragespuren, einzelne Steinchen fehlen.
in GG 8K. Gründerzeit. Innenumfang ca. 16 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Tükise best. / verfärbt. 1 Stein fehlt.
Goldplattiert. Tragespuren. Maße ca. 42 x 26mm.
und kleinen Perlen, GG 9K, Kettenlänge ca. 39 cm, Anhänger L: ca. 4,5 cm, um 1900, mit Tragespuren, Amethyste verklebt.
Art Nouveau necklace with peals and amethysts, YG 9K, neckl. L: ca. 39 cm, pe...
roter Stein. Rückteil unecht!
L: 42 cm, in leichtem Verlauf, Schließe Metall, neu aufgezogen!