ss, etwas Patina
gut ca. 985 g fein
schöne Silber Anlagemünzen.
prfr, teils etwas Tönung.
Originale Etui, sehr begehrte Ausgabe!
Feingewicht: 9 Gr. Silber + 6,5 Gr. Niob
Proof, Auflage nur 8.000 Stück.
Proof, Auflage nur 10.000 Stück. Sehr begehrte moderne Münze.
am besten ansehen.
5 M. Baden 1876, 5 M. HH 1904, usw., Erhaltung sehr unterschiedlich.
925/1000, Proof.
Erhaltung: ss.
Erhaltung: ss
im Spezialetui. Schönes Präsent.
meist prfr.
normaler Typ, vz.
Album.
4 Spezialalben.
am besten besichtigen.
edle Aufmachung!
Spezialalbum.
ca. 11,37 g, (10,69 g fein), gelocht, ss
ca. 33,72 g, (29,61 g fein), kleine Randfehler, vz
ca. 3,5 g, ss-vz
ca. 26,84 g, (23,63 g fein), ss
ca. 17,44 g (17,21 g fein), nur 1.827 Exemplare geprägt, vz
ca. 15,93 g (14,64 g fein), kleine Kratzer, vz
ca. 7,7 g (917/1000), unbedeutende Justierspuren auf der Rs., ss
ca. 12,87 g (11,61 g fein), ss
ca. 6,54 g (5,99 g fein), ss/vz
ca. 29,03 g fein, vz
ca. 4,42 g, ss
Jaeger 18. Sehr selten, nur 10.000 Stück ausgeprägt, ss