darunter 2 x 100 Francs Frankreich.
in San Francisco, 999, proof.
der überwiegende Teil in Silber geprägt.
900, proof.
999, proof.
Erhaltung verschieden, wenige PP.
916,6, proof.
583, proof, geringe Auflagen, ca. 27,1 Gr. fein.
916,6, proof.
900, Auflage nur 6000 Stück.
999, Proof.
999, Proof.
Proof.
2 M. Preussen 1901 (ss+)
im Etui, st.
1000 Schillinge, PP, ca. 24 g Silber fein, ca. 13 g GOLD fein
ca. 7,3 g rau, ca. 5 g GOLD 986/1000, proof
ca. 7,2 g rau, ca. 5 g GOLD 986/1000, proof
35 Stck., Besichtigung lohnend!
5 Silbermünzen, proof.
7 x 25 Schillinge, 5 sch. 1966; 10 Sch. 1959, Maria Theresia Taler Neuprägung.
gut 255 Gr. Raugewicht,
Staatsvertrag 1980, Severinus 1982, Klimt 1989, Qualität verschieden.
Erhaltung unterschiedlich.
Original Tafeln, 205,80 Euro Nominale
bremen 2010.
Spezialalben, wohl ca. 500/550 Euro nominal enthalten. Am besten besichtigen.
Fundgrube
ss, etwas Patina
gut ca. 985 g fein
schöne Silber Anlagemünzen.
prfr, teils etwas Tönung.
Originale Etui, sehr begehrte Ausgabe!
Feingewicht: 9 Gr. Silber + 6,5 Gr. Niob
Proof, Auflage nur 8.000 Stück.
Proof, Auflage nur 10.000 Stück. Sehr begehrte moderne Münze.
am besten ansehen.
5 M. Baden 1876, 5 M. HH 1904, usw., Erhaltung sehr unterschiedlich.
925/1000, Proof.
Erhaltung: ss.
Erhaltung: ss
im Spezialetui. Schönes Präsent.
meist prfr.
normaler Typ, vz.
Album.
4 Spezialalben.
am besten besichtigen.
edle Aufmachung!
Spezialalbum.
ca. 11,37 g, (10,69 g fein), gelocht, ss
ca. 33,72 g, (29,61 g fein), kleine Randfehler, vz
ca. 3,5 g, ss-vz
ca. 26,84 g, (23,63 g fein), ss
ca. 17,44 g (17,21 g fein), nur 1.827 Exemplare geprägt, vz
ca. 15,93 g (14,64 g fein), kleine Kratzer, vz
ca. 7,7 g (917/1000), unbedeutende Justierspuren auf der Rs., ss
ca. 12,87 g (11,61 g fein), ss
ca. 6,54 g (5,99 g fein), ss/vz
ca. 29,03 g fein, vz
ca. 4,42 g, ss
Jaeger 18. Sehr selten, nur 10.000 Stück ausgeprägt, ss