Oxidationspunkte aus Wasserschaden sowie diverse qualitative Einschränkungen.
Erhaltung: vz.
ss./übliche Kratzer revers.
8,26 Gramm, Kratzer avers.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
1 Gramm Au, 999er, prfr.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
Ca. 1 Unze, Auflage lediglich 8.500 Stück. Etui und Zertifikat.
Auf das 200 jährige Jubiläum der Ausgburger Konfession, 29,14 Gramm, Dv. 2282, ss
in originaler Folie.
prägefrisch, verkapselt
AV Eisschnelläufer, RV Staatsemblem, Proof
Stahlschrank der Sicherheitsstufe B von Praktiker, Verriegelung über ein Doppelbart-Sicherheitsschloss, Außenmaße 0,63mx0,46mx0,40m, Innenmaße 0,53mx0,35mx0,35m
Erhaltung: vz/minimale Randfehler.
Erhaltung: f. prfr.
Erhaltung: st.
1903 / M, ss
1892 / M, gutes ss.
AV: Kopf Wilhelm II. König von Württemberg von rechts, RV: großer Adler
AV: WIlhelm II. König von Württemberg Kopf von rechts, RV: Großer Adler
ca. 7,16 g fein, ss, Rf.
ca. 3,66 g fein, vz
Gedenkprägungen (ca. 210 DEM) und Weiteres.
in originalen Etuis.
ca. 125 g Ag fein, verkapselt
Sehr schön
Sehr schön
ca. 26,10 g, Gold .750, mattes proof, Originaletui und Zertifikat, No. 4230.