0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
Erhaltung: st.
Klein/Raff 324, Davenport 7862. Sehr schön, untergewichtiger späterer Abguss.
Erhaltung: vz.
J.111, vz. st., Patina avers
J.103, vz., Patina avers.
J.175, fast vz./vz., Patina avers, feine Kratzer.
Ca. 1 Unze, Auflage lediglich 8.500 Stück. Etui und Zertifikat.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
st., randlich getönt avers, kleiner Oxidationspunkt avers 17 Uhr.
J.175, Patina avers, vz.
in originalen Etuis.
J.103, st.
Uni Breslau, J.108, vz. st.
vz.st., avers Tönung.
J.135, vz. st., avers Tönung.
J.98, vz., Vs. fleckig angelaufen.
Avers: gekrönte Büste von vorn über einem Bogen, rechts Lilie, links Reichsapfel, 4 Punkte auf dem Rand.
vz. st., Patina avers.
J.174, vz, fleckig, angelaufen.
J.135, vz. stgl., Tönung avers, Kratzer im Halsbereich.
1 Gramm Au, 999er, prfr.
2 Unzen verkapselt.
ss./übliche Kratzer revers.
avers Patina
Uni Berlin, J.107, vz. st.
revers 10 Zeilen Schrift
Sehr schön
J.132, vz.-st., Patina avers.
römisches Plautilla As, römischer Antoninian, russische Cu Denga
J.127, vz.-st., Patina avers.