vz.st., avers Tönung.
J.135, vz. st., avers Tönung.
J.98, vz., Vs. fleckig angelaufen.
Avers: gekrönte Büste von vorn über einem Bogen, rechts Lilie, links Reichsapfel, 4 Punkte auf dem Rand.
vz. st., Patina avers.
J.174, vz, fleckig, angelaufen.
J.135, vz. stgl., Tönung avers, Kratzer im Halsbereich.
1 Gramm Au, 999er, prfr.
2 Unzen verkapselt.
ss./übliche Kratzer revers.
avers Patina
Uni Berlin, J.107, vz. st.
revers 10 Zeilen Schrift
Sehr schön
J.132, vz.-st., Patina avers.
römisches Plautilla As, römischer Antoninian, russische Cu Denga
J.127, vz.-st., Patina avers.