7,5 Unzen GOLD, jeweils verkapselt.
Auflage nur 99 Stück, Proof finish, in Originaletui und Zertifikat.
Kanada Maple Leaf 1979 + 1988, Südafrika Krügerrand 1984, USA 2 x Liberty. Vz. oder besser.
fast 61 Gramm fein, vz.
60 Gramm fein, Spezialbox (diese leicht beschädigt), Proof.
Währungsunion 2002, Quedlinburg 2003, Weimar 2006, 3 x 1/2 Unze fein.
1992, 1995, 1996, insgesamt 1,5 Unzen fein, jeweils im originalen Etui, proof.
1 Unze, verkapselt.
2010 bis 2015, Eiche, Buche, Fichte, Kiefer, Kastanie, Linde.
insgesamt 23,2 g fein, verschieden erhalten
insgesamt ca. 21,96 g fein, ss
30 Dollars 1992, 1 kg Ag fein, verkapselt
1/2 Unze fein, bankfrisch
für Kinder zum Weihnachtsfest, Clauß/Kahnt 231, Merseburger 771, PP, berührt.
8 Florin 1892 (NP).
Davenport 7630, Schnee 901, ss.
(insgesamt 4 Münzen), Erhalt jeweils ss, teils Rf.
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
unedel gefasst, Münze ss und Reste von Zaponierung.
ss, fast vz.
ca. 11,4 g rau, Feingehalt Gold ca. 5,7 g. Originaletui sowie Zertifikat, proof
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 7,74 g fein, ss-vz
ca. 7,74 g fein, ss-vz
ca. 7,16 g fein, ss.
auch einige ausländische Münzen,.Bitte besichtigen.
Davenport 7612, Schnee 879, ss., schöne Patina.
Davenport 7614, Schnee 894, ss., schwache Henkelspur.
3,46g, Slg. Goppel 1075, vz-stgl.
3,39g, Slg. Goppel 1075, vz.-stgl.
ca. 7,16 g fein, ss
ss, fast vz.
Erhaltung: vz.
Originaletui und Zertifikat, ca. 2,75 g fein, PP.
J. 388, ss, fleckig
in .900 Gold, ss.
ca. 5,8g fein, ss.,
in .900 Gold.
ss., großer Kratzer auf der Vorderseite, ca. 6,6g fein.
ca. 3,58 g fein, ss
J.78, winzige Kratzer, vz.
ca. 6 Gramm fein, vz.
vz., ca. 5,8 Gramm fein.
unbedingt besichtigen
ca. 6,45 g fein, PP, Auflage nur 4.000 Stück!, mit Zertifikat.
ss, Rf.
ss, deutl. Rf.
ss,. ger. Rf.
ca. 3,58 g fein, ss
1995, 1997, 1999, 2000.
Davenport 2690, Buck 141b, fast vz./vz.
ss, Tönung
AKS.160, ss, an Kette.
J.94, vz.
J. 98 + 99, ss
4,29 Gramm, vz./Randschlag avers bei 12 Uhr.
J.33, fast vz./vz.
vz.
Kohl 284, fast vz.-vz., schöne Patina.
2002, vz.
in .999 Gold.