Bitkin 3811(R1), fast ss, kleine Prägeschwäche, von großer Seltenheit!
Schmöllnitz, ss/vz. mit Randfehlern
14,57 Gramm, ss, ungleichmässige Patina revers.
29,38 Gramm, ss, Rf.
29,43 Gramm, ss.
von 15 Münzen, kleinere Nominale bis 1/4 Taler / 30 Kreuzer.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
Erhaltung: vz.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
J. 345, ss
J. 325, ss
J. 170, ss
ss, fast vz.
ss, fast vz.
unbedingt besichtigen
sehr schön
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 11,4 g rau, Feingehalt Gold ca. 5,7 g. Originaletui sowie Zertifikat, proof
J. 108, ss
ss-vz, Tönung
v. Schnitzspahn, ss
ss, Rf.
J. 106, ss
J. 98 + 99, ss
ss, Tönung
ss,. ger. Rf.
ss, deutl. Rf.
sehr schön, ungleichm. Tönung
vorzüglich, schöne Tönung
ss., großer Kratzer auf der Vorderseite, ca. 6,6g fein.
ca. 5,8g fein, ss.,
Silber, Originaletui. st. leichte Tönung.
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
1/2 Unze fein, bankfrisch
ca. 7,74 g fein, ss-vz
insgesamt ca. 21,96 g fein, ss
ca. 7,74 g fein, ss-vz
Set im Etui, st., teils Fingerfett.
(insgesamt 4 Münzen), Erhalt jeweils ss, teils Rf.
J. 388, ss, fleckig
AKS.160, ss, an Kette.
ca. 3,58 g fein, ss
ca. 3,58 g fein, ss
insgesamt 23,2 g fein, verschieden erhalten
30 Dollars 1992, 1 kg Ag fein, verkapselt
1995, 1997, 1999, 2000.
8 Florin 1892 (NP).
60 Gramm fein, Spezialbox (diese leicht beschädigt), Proof.
Währungsunion 2002, Quedlinburg 2003, Weimar 2006, 3 x 1/2 Unze fein.
unedel gefasst, Münze ss und Reste von Zaponierung.
2010 bis 2015, Eiche, Buche, Fichte, Kiefer, Kastanie, Linde.
1 Unze, verkapselt.
7,5 Unzen GOLD, jeweils verkapselt.
2002, vz.
1992, 1995, 1996, insgesamt 1,5 Unzen fein, jeweils im originalen Etui, proof.