0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
Set im Etui, st., teils Fingerfett.
Silber, Originaletui. st. leichte Tönung.
Bitkin 3811(R1), fast ss, kleine Prägeschwäche, von großer Seltenheit!
von 15 Münzen, kleinere Nominale bis 1/4 Taler / 30 Kreuzer.
29,43 Gramm, ss.
29,38 Gramm, ss, Rf.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
14,57 Gramm, ss, ungleichmässige Patina revers.
Schmöllnitz, ss/vz. mit Randfehlern