7,5 Unzen GOLD, jeweils verkapselt.
Auflage nur 99 Stück, Proof finish, in Originaletui und Zertifikat.
Kanada Maple Leaf 1979 + 1988, Südafrika Krügerrand 1984, USA 2 x Liberty. Vz. oder besser.
fast 61 Gramm fein, vz.
60 Gramm fein, Spezialbox (diese leicht beschädigt), Proof.
Währungsunion 2002, Quedlinburg 2003, Weimar 2006, 3 x 1/2 Unze fein.
1992, 1995, 1996, insgesamt 1,5 Unzen fein, jeweils im originalen Etui, proof.
1 Unze, verkapselt.
2010 bis 2015, Eiche, Buche, Fichte, Kiefer, Kastanie, Linde.
insgesamt 23,2 g fein, verschieden erhalten
insgesamt ca. 21,96 g fein, ss
30 Dollars 1992, 1 kg Ag fein, verkapselt
1/2 Unze fein, bankfrisch
für Kinder zum Weihnachtsfest, Clauß/Kahnt 231, Merseburger 771, PP, berührt.
8 Florin 1892 (NP).
Davenport 7630, Schnee 901, ss.
(insgesamt 4 Münzen), Erhalt jeweils ss, teils Rf.
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
unedel gefasst, Münze ss und Reste von Zaponierung.
ss, fast vz.
ca. 11,4 g rau, Feingehalt Gold ca. 5,7 g. Originaletui sowie Zertifikat, proof
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 7,74 g fein, ss-vz
ca. 7,74 g fein, ss-vz
ca. 7,16 g fein, ss.
auch einige ausländische Münzen,.Bitte besichtigen.
Davenport 7612, Schnee 879, ss., schöne Patina.
Davenport 7614, Schnee 894, ss., schwache Henkelspur.
3,46g, Slg. Goppel 1075, vz-stgl.
3,39g, Slg. Goppel 1075, vz.-stgl.
ca. 7,16 g fein, ss
ss, fast vz.