vz., scharfer Guss, v. Ampach 5680, 67,79g.
stehend frontal - ...ECP TW ROTANIAT, ca. 4,31 gr., ss, S. 1881.
vz., 7,32g GOLD fein.
7,74g GOLD fein.
7,74g GOLD fein.
vz., scharfer Guss, v. Ampach 5680, im späteren Etui des Hofuhrmachers E. Kutter, 60,94g.
vz., Prägung, Börner 1386, 111,14g.
Jaeger 15, stempelglanz.
ss, 7,16g GOLD fein.
stehend frontal - Umschrift schwer lesbar, ca. 4,37 gr., fast vz., Rs. schwach geprägt, S. 1882.
verkapselt, 7,52g GOLD fein.
ca. 3,98 gr., s-ss, Grafitti, S. 2326.
Taler 1742, K-B. Kremnitz. Herinek 563, Davenport 1125, prägebedingt kleiner Randfehler, vorzüglich.
dazu Preussen 5 Mark 1876/A+B, 1898/A, 1907/A,Sachsen 1903, 1908, dazu 4 x 2 DM.
unter anderem 2 x 20 Balboas Panama, 1972/73. Erhalt verschieden, bitte besichtigen.
3,58g GOLD fein.
Regierungsjubiläum, vz., Klein/Raff, 127,94g.
ss+, 3,58g GOLD fein.
3,58g GOLD fein.