Nr. 2367 | 22. Oktober 2016, MÜNZEN L.-Echterdingen

Samstag, 22. Oktober 2016

107 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2099

Württemberg - Kleinkonvolut: 3 Mark 1913/F +

Ergebnis: 45 EUR

5 Mark 1907/F, jeweils ss.

Positions-Nr.: 2065

DDR - 20 Mark Cranach 1972,

Ergebnis: 40 EUR

vz./st., minimaler Randfehler.

Positions-Nr.: 2066

DDR - 20 Mark Bach 1975,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2074

Bayern - Madonnentaler 1756, Maximilian III. Joseph, s-ss.,

Ergebnis: 40 EUR

Hahn 306, gehenkelt, leicht justiert.

Positions-Nr.: 2057

Australien/SILBER - 5 Dollars 1990, Australian Kookaburra,

Ergebnis: 38 EUR

stgl., verkapselt, 31,07g SILBER fein.

Positions-Nr.: 2049

BRD - 5 DM Fichte, 1964,

Ergebnis: 30 EUR

vz., Belag.

Positions-Nr.: 2036

DDR - 5 Mark 1985/A, Dresden Zwinger,

Ergebnis: 25 EUR

verkapselt, J.1602, PP.

Positions-Nr.: 2010

BRD - Kursmünzensatz 1995 G zu DM 12,68.

Ergebnis: 20 EUR

Polierte Platte.

Positions-Nr.: 2073

Byzanz - AE Halbfollis (656-662 n. Chr.), Constans II.,

Ergebnis: 20 EUR

s., Sommer 12.79 var.

Positions-Nr.: 2058

Briefmarke in SILBER - Block 1 von 1934 "50 Jahre Sonderblocks in der Schweiz 1934-1984",

Ergebnis: 16 EUR

ca. 30g rau/999 Ag, aus Verschweißung gebrochen, teils mit Patina.