auf die Verleihung des Hosenbandordens und auf das St. Georgs-Ordensfest, ss., beidseitig berieben, 23,17g Ag rau.
av. Wappen von Maximilian Gandolf 1668-87 Erzbischof von Salzburg, rv. Heiliger Rupert von Salzburg sitzend, vz.
Sun-Yat-sens, prägefrisch, Friedberg 15, 30,06g Gold rau.
von Sun-Yat-sen, prägefrisch, Friedberg 16, 14,61g Gold rau.
Gold (209)/ Silber (791), 5,61g.
Gold (223)/ Silber (777), 3,02g Gold fein.
Gold (298)/ Silber (702), 1,66g.
Prüfpunzen, Friedberg 13, Gold (653)/Silber (347), 13,10g.
Friedberg 15, Gold (568)/ Silber (432), 13,10g.
Herrscher mit Blume, Rv: "Chank" in Blumen, ss., Friedberg 1, 4,41g Gold rau.
Av: Stehender König n.l. opfernd, Rv: Thronende Gottheit (Ardoksho), Friedberg 100a var., ss., 7,87g Gold rau.
Mahendraditya (414-455), Av: König schießt mit Bogen auf einen Löwen, Rv: Lakshmi sitzt auf einem Löwen, aus ihrer Rechten fallen Münzen, ss., Friedberg 90, 8,16g Gold rau.
Av: König mit Gloriole reitet n.r., Rv: Thronende Lakshmi füttert einen Pfau, ss., Mitchiner 4839, 8,15g Gold rau.
Company, beiderseits arabische Schrift, ss., Friedberg 1543, 12,41g Gold rau.
Randfehler, Friedberg 1587, mit Attest, dass diese Münze 1965 aus dem Schiffswrack "Fame" geborgen wurde, 11,62g Gold rau.
Chandragupta und Gemahlin Kumaradevi stehend, Rv: Lakshmi auf Löwen thronend, ss., Prüfeinhieb auf der Rückseite, Mitchiner 4791, 7,39g Gold rau.
n.l. stehend mit Pfeil und Bogen, Rv: Thron, Lakshmi von vorn, ss., geringe Henkelspur, Mitchiner 4803, 7,56g Gold rau.
von Degaviri (13.Jh.), Av: von 4 Rosetten umgebende Lotusblüte (?), ss., Mitchiner 646 var., 3,48g Gold rau.
Av: Roh gezeichnete sitzende Lakshmi, Rv: Nagari-Schrift, ss., Friedberg 408, 4,3g Gold rau.
KM 421.1, ss., 11,66g Gold rau.
Friedberg 1590, 3,88g Gold rau.
11,66g.
KM 458 var., 11,6g.