17 Medaillen, 585/1000, ca.30,9 Gr. fein.
ca. 470 Gramm fein
15,55g GOLD fein.
ss., berieben, minimal verschmutzt, Fassungsspuren, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 10 Francs 1867/BB, Napoleon III., ss-, beidseitig deutlich berieben, 2,9g Gold fein.
3,87g Gold fein.
mit Zertifikat.
Kratzer, Randkerben und 1 x Madonnentaler 1762, Maria Theresia, vz-, Patina. 1 x Kronentaler 1795/M, Franz II., s-ss, berieben.
5,8g Gold fein.
und 1 x 20 Francs 1852/A, Napoleon III., ss., leicht berieben, 5,8g Gold fein.
ss., z.T. berieben, stellenweise Verfärbung, 5,8g Gold fein und 1 x 20 Lire 1882/R, Umberto I., ss., einige Kratzer, Verfärbung, 5,8g Gold fein.
8,06g Gold fein.
ca. 12 g fein, verkapselt, winziger Oxidationspunkt
First Anniversary of Independence. Ca. 8.6 g fein, Proof, Etui
10. Jahrestag der Unabhängigkeit, Gold 500/1000, ca. 2,8 g fein. Proof, Etui
je ca. 7,74 g fein, insgesamt 38,7 g fein. Erhaltungen verschieden.
Nikolaus II., ca. 7,7 g fein, ss
Nikolaus II., ca. 3,8 g fein, ss
1886 Liberty Head und 1909 Indian Head. Je ca. 7,5 g fein, ss