Winston Churchill, ca. 9 g fein, im Blister und edlem Präsentationsschuber, PP
ss., z.T. berieben, stellenweise Verfärbung, 5,8g Gold fein und 1 x 20 Lire 1882/R, Umberto I., ss., einige Kratzer, Verfärbung, 5,8g Gold fein.
und 1 x 20 Francs 1852/A, Napoleon III., ss., leicht berieben, 5,8g Gold fein.
5,8g Gold fein.
Kratzer, Randkerben und 1 x Madonnentaler 1762, Maria Theresia, vz-, Patina. 1 x Kronentaler 1795/M, Franz II., s-ss, berieben.
verkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
13,76g Gold fein.
ca. 12 g fein, verkapselt, winziger Oxidationspunkt
steuerbefreit nach § 25c UStG.
Silbernes 25 jähriges Thronjubiläum, ca. 15,55 g fein, ex PP, etwas Fingerfett
11,6g Gold fein
je 7,32g Gold fein.
Anhängerfassung 14 Karat Gold, Gesamtgewicht gut 16,3 g fein. Anhänger und Münze mit kleineren Kratzern, Tragespuren, ss.
Olympiade Moskau 1980, ca. 15,55 g fein, verkapselt, PP, Etui
15,55g GOLD fein.
1/2 Unze Gold fein, in Etui und mit Zertifikat, PP
1/2 Unze Gold fein, in Etui und mit Zertifikat, PP.
je, 7,32g GOLD fein.
1886 Liberty Head und 1909 Indian Head. Je ca. 7,5 g fein, ss
1910 A Wilhelm II. Insgesamt ca. 19 g Gold fein. Etwas berieben, Tragespuren