(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.
J.325, ss+
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
Originalverpackung
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
vz./st., leicht berieben. J.321
Besichtigung empfohlen!
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
Besichtigung wird empfohlen!
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
vz/st, etwas Patina
am besten ansehen!
kleine Fundgrube mit etwas Silber