gut ca. 330 g fein
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
frontal Off I - VICTORI-A AVGGG I - ca. 3,71 gr., ss, geputzt, S. 142
ss, Grünspan, etwas fleckig
ss, Tönung, Rf.
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
J.325, ss+
Erhaltung prfr., berieben.
im Kranz, ca. 1,20 gr., s/ss, S. 254
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
nur 12.500 Sets! st.
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
Originaletui, etwas verschmutzt.
u.a. 30 Drachmen 1964 Königspaar,
ca. 7,7 g rau, PP