Voglhuber 221.
ca. 16 g fein. PP, verkapselt.
Ernst Ludwig (1892-1918), J. 226, ss
bestehend aus 1 x 5 Kopeken 1880, s., stark berieben, Randfehler,
Papua Neuguinea 100 Kina 1976, Guyana 100 Dollars 1976, Trinidad und Tobago 100 Dollars 1976, Malaysia 200 Ringgit 1976 sowie Cookinseln 100 Dollars 1976. Dazu 1 Unze Krügerrand 1978 und 2 x 100 Euro ...
ca. 37,5 g fein, ss
Mexico/GOLD - 50 Pesos 1947, ca. 37.5 grams fineness, VF
1 Unze Ag fein, nur 2000 Exemplare. Mit Zertifikat. / China - 1 Ounce Berlin Commemorative Panda 2016, proof
Baiocco 1801 Papst Pius VII. Erhaltungen verschieden
Antique coins and Papal State Baiocco 1801 Pope Pius VII. Different conditions
Großer Pandabär, Box und Zertifikat, ca. 373,25 g (12 Unzen), verkapselt, PP
China - 100 Yuan 1989, 12 oz. silver, Big Pandabear, box and certificate, ca. 373.25 grams (12 oz.), encapsulated, proof
Volleyball, 155,55 Gramm Silber fein, PP, Rand leicht fleckig.
People' s Republic of China - 50 Yuan 1988, Volleyball, 155.55 grams silver fine, proof, edge slightly stained.
Baden 1907, Bayern 1876, Hamburg 1876, Preußen 1913, Sachsen 1876, 1903, 1907, Württemberg 1898, unterschiedlich erhalten.
| German Empire - small set of 8 x 5 marks, Baden 1907, Bavaria 1876, Hamb...
2.500 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 15 g
ca. 10 gr. fein, proof, Etui
Ludwig I. + Ludwig II., ss, Rf.
1/25 Unze fein, proof, kleiner Kratzer
1866/Sydney, 7,95 Gr., ss, Rf.
Jupiter n. links, 3,09 Gr., gutes ss, RIC.17
ss, Klebespuren, J. 336
ca. 155 g Ag fein, verkapselt, Etui, PP
KM 306.1, s
Christus krönt Romanus und Evdocia, im Feld: IC XC - + PWMAN EVDOKIA / Michael VII. (Mitte), Constantius (l.) und Andronicus (r.) stehend frontal - KWN MIH AND, ca. 4,24 gr., s, flach geklopft, gestop...
Birdwing Schmetterling, 9,9 Gr. rau, .900er Gold. Proof, Fingerabdrücke.
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
1 x 1908 B, 1 x 1922 B, 2 x 1980 B. Insgesamt ca. 29 g Au fein. Erhaltungen zumeist ss. Bitte ansehen!
Cu.Ni., 8,5 Gramm, 25,75 mm, f. prfr.
6,49 Gramm rau, 750 er Gold, f. prfr., befeilt, Russland 20 Kopeken 1914, Fürst Bismarck Geburtstags Medaille 1895.
Victoria fliegt l. mit Schild, darauf SPQR. ss+
stempelglanz
Schnee 758, ss.
Badisches Landesschießen in Mannheim, ss+.
ca. 4,5 g fein, prägefrisch.
Anna Iwanovna Rubel 1732 in den Boden eingefasst, stark poliert. Ca. 135,5g, Silber, "84" Zolotniki Punze (entspricht ca. 875/1000).
ca. 15 g fein, ss, Rf.
Weltfamilientreffen und 25. Jahrestag Mauerfall Berlin, jeweils leicht bestoßener Blister.
Jaeger 386, ss/vz, mit Gutachten.
3,87g GOLD fein.
ss., sehr selten, nur 30 Exemplare geprägt, Friedberg 55, 36,01g Gold rau.
Alexander III., ca. 5,8 g fein, ss
auf die Verleihung des Hosenbandordens und auf das St. Georgs-Ordensfest, ss., beidseitig berieben, 23,17g Ag rau.
Av: Brustbild Karl Alexanders n.r., Rv: Bekröntes Wappen, ss+, Patina.
originaler Blister, Papst Josef Ratzinger, Ecken etwas bestoßen.
Olympische Spiele 1984 Sarajewo + Los Angeles, mit Zertifikaten und in schönem Spezialetui, gut 51 g Gold fein, proof bzw. sp. und st.
Triumvir Antonius, Av: Galeere, ANT AVG, IIIVIR R P C, Rv: Legionsadler zwischen 2 Standarten, LEG XXII, s+., Kratzer, Patina. 1 x Röm. Republik - 1 Denar 30/40er Jahre v.Chr., Antonius als Triumvir, ...
Av: Brustbild mit drapiertem Harnisch n.l., Rv. von der personifizierten Standhaftigkeit und der Klugheit gehaltenes bekröntes Wappen, vz-stgl., Wibel 227, selten, 3,47g Gold rau.
je 7,32g Gold fein.
verschiedene Jahrgänge, 4 x 1935 und 3 x 1947. Erhaltungen verschieden. Gesamt gut 40 g Gold fein.
Wilhelm II., ss., Randkerbe, 7,16 g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1878/A, Wilhelm, ss., berieben, 7,16 g Gold fein.
200 Dollars, 100 Dollars, 50 Dollars, 20 Dollars und 10 Dollars. Nr. 3673 von 12.000 limitierten Sets. Gold 900/1000. Ca. 136 g fein. Im originalen Etui und mit nummeriertem Zertifikat + Samtkissen. E...
des Herstellers Degussa, originalverschweißt.
bestehend aus 1 x 5 Kopeken 1880, s., stark berieben, Randfehler,
kleine Feilspur am Rand, Voglhuber 221.
von Brandenburg-Kulmbach (1543-1154), Av: Hüftbild mit Streitkolben n.l., Rv: 4 Wappen zwischen gekreuzten Stäben, im Zentrum kleines Wappen, ss., stark berieben, Patina, Randfehler, Randkerben.
Friedrich August III. (1904-1918), J. 268, ss
25 Jahre Dt. Einheit, Schwarzruthenium mit Goldapplikation.
originalverschweisst.
BAR OF SILVER - HERAEUS 500 grams, original welded
1902 B und 1935 LB, Australien 1 Sovereign 1906 M Edward VII., Frankreich 10 Francs 1899 A Cereskopf und Österreich 1000 Schilling Babenberger 1976. Insgesamt knapp 34 g fein. Erhaltungen verschieden ...
450 Jahre Universität Tübingen, J. 329, ss
Weimarer Republic - 5 Reichsmark 1927 F, 450 years University of Tuebingen, J. 329, VF
Segelschiffe General Jackson, HMS Dolphin und HMS Pandora. 999er Silber. In Kapsel. Auflage max. 1500 Stück. KM 24, Schön 35. Polierte Platte / Tokelau 1 kilo silver, 100 Tala 1996, sailing ships Gene...
Hansestadt Hamburg, ca. 7,16 g fein, ss
Hamburg/GOLD - 20 Mark 1894 J, ca. 7.16 grams fine, VF
Olympische Spiele 1988, Volleyballspielerinnen, Zertifikat, Auflage 5.000, verkapselt, PP
China - 50 Yuan 1988, 5 oz. silver, Olympic Games 1988, volleyball players, mintage 5.000, certificate, en...
1911, 90. Geburtstag Prinzregent Luitpold, 1912 König Otto, 1914 König Ludwig III, vz., Rückseiten sogar etwas besser.
| German Empire / Bavaria - 3 x 3 Marks, 1911, 90th birthday Prince Regent Lu...
22,2g, zus. 177,6g
ca. 7,16 gr. fein, ss
3.000 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 6 g
ca. 10 gr. fein, proof, Etui
insgesamt ca. 9 gr. fein, proof, dazu 3 x 10 DM 1989 - 1991 vergoldet
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
1 Unze fein, PP, in Originaletui mit Zertifikat
ca. 27 g fein, Erhalt unterschiedlich
ss, J. 1517 + 1521
ca. 155 g Ag fein, verkapselt, Etui, PP
rechts / Caesares Gaius und Lucius stehend frontal mit Speeren und Schilden, darüber Simpulum und Lituus, RIC 207, s
ss, Jaeger 14
Christus krönt Romanus und Eudocia, im Feld: I_C X_I - + PWMAN E... / Michael VII. (Mitte), Constantius (links) und Andronicus stehen frontal, S. 1861, ca. 4,3 gr., ss
Warschau, Auflage nur 5000 Stück, 8 Gramm rau, .900er. PP.
Ludwig Friedrich Carl, 1804, ss, revers teils Prägeschwäche, 3,82 Gramm
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel / Kirchengebäude mit spitzem Dach, darin der Name Kölns, 1,41 Gramm, Dbg. 385, ss
2 x 20 Mark 1891 A, Wilhelm II. + 1 x 20 Mark 1899 A, Wilhelm II. Insgesamt ca. 28,4 g Au fein. Erhaltungen unterschiedlich. Am besten ansehen.
J. 335, ss, Patina