Kanada 2 x Dollar Silberunze.
meist einfache Ausgaben.
Feinsilbergehalt 800/1000, ca. 15 g, vz/st
.900er, vz./prfr.
10 DM, etwas Silber, Medaillen.
dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
ca. 7,8 g rau, Rf., etwas fleckig, ss
ca. 7,7 gr. fein, proof, Originalverschweißt
Biene und Hirsch st.r.vor Palme, BMC. 152-4, Cop.32, ss, 4,07g.
ss, Patina, J. 328
ca. 3,11 g Au fein, vz
insgesamt ca. 23,2 g fein, ss
ca. 5,8 g fein, ss
ss, etwas Patina
bremen 2010.