ss/Fleck avers 19 Uhr.
und St. Georg stehend frontal - IW / ...O/ GE/W..., ca. 4,29 gr., fast vz, S. 1942
dabei VI Kreuzer 1808 (J.3), Kreuzer Verfassungsfeier 1868
ss., ca. 7,5 Gr. fein
30,09g Gold fein.
s., Patina, korrodiert.
3,35g Gold.
Prüfpunzen, Friedberg 13, Gold (653)/Silber (347), 13,10g.
ss-vz., Slg. Memmesh. 2686, 3,2g Gold rau.
Friedensburg & Seger 2335.
ca. 390 Gr. SILBER fein.
ex PP, 31,1 g Ag fein
Alexios III. und der Hl. Constantin stehend frontal - Umschrift schwer lesbar, ca. 4,30 gr., fast vz, S. 2008