Wilhelm II. sowie 2 x 10 Mark 1888 A Friedrich Wilhelm III. Erhaltungen verschieden
Erhaltungen s oder ss.
Old Germany - Volume of 15 small coins, fine very fine.
Hannover Ausbeutetaler, Preussen Krönungs- und Siegestaler
4,29 Gramm, vz./Randschlag avers bei 12 Uhr.
Goldene Hochzeit, J.35, f. vz.
J. 389, ss, etwas fleckig
1.000 Gramm, Acrylglas, 1400 mm, echtes Zahlungsmittel, Spezialetui mit Aufsteller, leichte Fingerprints.
vorzüglich, steuerbefreit nach § 25c UStG
| SA - Krugerrand Year 1974,xf., tax-exempt according to § 25c UStG.
Doppeladler/5 Zeilen, J.31, ss.
s-ss.
in einer Schachtel, seit Jahren wohl unberührt, mit besseren Jahrgängen!
offizielle Ausgabe.
ca. 7,74 g fein, ss
ca. 14,55 g rau, ss-vz
| Switzerland - Bern City and Canton, Half Taler 1796, approx. 14.55 grams full weight, VF-EF
J.166, vz., etwas gereinigt.
Indian Head, ca. 15 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
ss/ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, Grünspan, Randkerben.
vz, Tönung, Kratzer.
| Duchy of Saxe-Coburg and Gotha/Silver - 2 Mark 1895/A, Alfred, EF, toning, scratches.