1 Unze Feingold, ss+, Rf.
Edelholzetui. Jahrgang 2009.
PP, in Originalverpackung mit Zertifikat
Originalverpackung, Zertifikat, ca. 16 g Au fein
14 Karat (gepr.), Raugewicht ca. 7,4 g
Silber .925, ca. 31,1 g, mit Teilvergoldung, PP, Originaletui und Zertifikat
Ludwig II., ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, 1,79g Gold fein.
| Bavaria/Gold - 5 Mark 1877/D, Ludwig II., VF, rubbed, scratches, lightly polluted, 1,79g Gold fine.
Maximilian II (1848-1864), Jg. 1850, ss+
Old Germany, Bavaria, 1 gulden 1850 - Maximilian II. (1848-1864), Jg. 1850, VF+
Variante !: Mittelteil mattiert, Variante 2 Relief matt, Münzgrund poliert. Mit Echtheitszertifikat der Staatsbank der DDR, J.1617 a und b. Leichte Tönung. Auslagen nur 2199 und 2201 Exemplare.
GDR...
119,87g SILBER fein.
Taler 1603, broschiert und mit überarbeitetem Rand.
Austria, archduke Max III., taler 1603, stitched and with revised edge.
beginnender Grünspan.
FRG - 5 DM 1955 / G, Markgraf of Baden, VF+, patinated, beginning verdigris
Geprägt 1923 aus dem Dachkupfer des Turmes, Kombination aus der Medaille Klein/Raff 19 und dem Vereinsdoppeltaler von 1871 (Thun 442), 41,5 mm, 32,1 g, vz
auf das 25-jährige Regierungsjubiläum, stgl, 88,89g.
vz. minimale Randfehler, leichte Tönung.
0,60 g, CNI Vol. VI, p. 38,2. ss
Eidgenössisches Schützenfest 1885, ca. 25,05g, vz-stgl.
SWITZERLAND, Bern, 5 Fr. 1885, Federal Rifle Match 1885, approx. 25,05g, ef-FDC