ca. 3,8 g fein, ss
Russia/GOLD - 5 Roubles 1899 r, Nicolas II., ca. 3.8 grams fineness, VF
ca. 7,16 g fein, ss
Bavaria/GOLD - 20 Mark 1905 D Otto, ca. 7.16 grams fineness, VF
Münztableauts der Fa. Lindner.
34 x 25 Schillinge, 44 x 50 Schillinge, 54 x 100 Schillinge, 86 x 500 Schillinge. Erhalt meist st oder PP, vereinzelt auch schlechter.
eingeschweisst.
GOLDbar - 1 g GOLD fine, DG Bank, welded
Nikolaus II., ca. 3,87 g fein, ss
Russia/GOLD - 5 Roubles 1901 r, Nicolas II., ca. 3.87 grams fineness, VF
Gold 900/1000, ca. 6,45 g, Originalbox und Zertifikat
San Marino/GOLD - 2 Scudi 2005, Gold 900/1000, ca. 6.45 grams, original box and certificate
3 x Jahrgang 1935, 6 x Jahrgang 1947, 1 x Jahrgang 1947.
Bishopric of Passau - 1 thaler 1723, VF.
Roman-German Empire - 1 thaler 1718, VF-EF.
400. Jahrestag der Entdeckung. Ca. 155 g fein. PP. Im Etui
ca. 3,6 g fein, ss-vz.
Anna Iwanovna Rubel 1732 in den Boden eingefasst, stark poliert. Ca. 135,5g, Silber, "84" Zolotniki Punze (entspricht ca. 875/1000).
mit Kratzern und Patina beiderseits, 17,99g Ag fein.
Hersteller Heraeus. Gussbedingte Verformungen und Einschlüsse, Patina
1 kilo silver bar, manufacturer Heraeus, little deformations determined to cast and inclusiuons, patinated
Georg II, ss
German Empire - Saxony Meiningen, 3 Mark 1913 / D, vf.
f. vz., leichte Wellung, Kleberückstände.
RDR Habsburg, 1/4 Taler Leopold 1695/KB, nearly xf., slight corrugation, adhesive residues
Berlin, Friedrich II. der Große, 1740-1786.ss.
Preussen Siegestaler 1871, Preussen 3 M. 1911, 1913 Völkerschlacht, 5 M. 1876/B, Württemberg 3 M. 1912, 5 M. 1908, Erhalt sehr verschieden, gereinigt.
ss, Randfehler revers 17 Uhr.
| German Empire / Württemberg - 10 Mark 1876/F, King Karl, GOLD, vf, marginal defect reverse 17 o'clock.