2 RM 1933/A, 2 RM Schiler 1934/F
unvollständig
26 August - 28 September 1978, Originaletui
sehr schön
Friedensburg 911, sehr schön
darunter Adler nach links blickend, Friedensburg 825, sehr schön
0,55 g, Thormann 356, ss
56,2 Gramm, gutes ss.
+ 5 DM 1966 D, Leibniz, sp, J. 394 + 5 DM 1966 D, Leibniz, ss, Grünspan, J. 394
ca. 1,4 gr. fein, ss
ca. 1,4 gr. fein, ss
J. 33, ss, Rf.
ss, Rf., etwas fleckig
J. 130, ss, Rf., Tönung
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
Jahr verschnitten, ss/ Beschädigungen avers.
PP, verschweißt, in Kapsel, im Originaletui der Internationalen Münzausstellung 1998 Beijing
In Kapsel mit Zertifikat, verschweisst. PP
ss./übliche Kratzer revers.
2 Unzen verkapselt.
Walzenprägung, Krug.363, vz. st.
J.721, ss
Gold 999/1000, ca. 1,25 g, PP, mit Zertifikat, nur 6.000 Stück
1 Cent bis 2 Euro, st
1 Cent bis 2 Euro, st
sehr schön, ungleichm. Tönung
Krug 1509, ss.
mit Lebensdaten, ss+; vz.
Doppelporträt vz./st.
5 Mark 1907/F, jeweils ss.
mit Randfehler und beidseitiger Patina, ca. 15g Ag fein.