ca. 5,8 g fein, ss
ca. 100 g fein, Original-Etui
ca. 12,1 g Au fein, ss-vz
ca. 5,8 g Au fein, ss
Erhaltung verschieden, alle bestimmt nach Funck.
ca. 7,7 g Au fein, ss, Rf.
Kreuz auf 3 Stufen, S. 956, kl. Kratzer, f. vorz., 4,38 g.
ca. 195 €uro nominal.
ca. 5,8 g Au fein, ss
ca. 5,8 g Au fein, ss, Rf.
J. 183, ca. 3,5 g fein, ss
J. 390, vz, minimale Randfehler
ca. 3,97 g, Jaeger 295, kleiner Stempelfehler an der 3 der Jahreszahl, vorzüglich/stempelglanz
ss, knapper Schrötling, ca. 3,45 Gramm.
Grünspan, fleckig, ss
Geprägt 1923 aus dem Dachkupfer des Turmes, Kombination aus der Medaille Klein/Raff 19 und dem Vereinsdoppeltaler von 1871 (Thun 442), 41,5 mm, 32,1 g, vz