BdL, Österreich, Dt. Reich, sehr unterschiedlich 100 Mark Serie 1944 (III), sehr unterschiedlicher Erhalt.
prfr./Kratzer.
583,3/1000 Legierung, Proof.
ca. 7,9 g rau, ss, Rf.
7,97 gr. rau, vz/st, J. 192
16 x 1 - 50 Pfennigmünzen aus den Jahrgängen 1925-1936, oft vz/st
meist einfache KM`s, aber auch viel aktuelles Bargeld, z.b. Schweiz.
ca. 3,97 g, Jaeger 295, kleiner Stempelfehler an der 3 der Jahreszahl, vorzüglich/stempelglanz
ca. 7,93 g, Jaeger 214, sehr schön
dazu 2 x 2 1/2 Dollars 1878 und 1904. Ca. 14,9 g Au fein, ss, Rf.
Schwurszene, Föderationsfest 14. Juli 1790. Grünspan, ss, Rf.
Kreuz auf 3 Stufen, S. 956, kl. Kratzer, f. vorz., 4,38 g.
ss, Kratzer
dabei 5 und 10 DM Gedenkmünzen und weiteres. Am besten ansehen!
Siglos Sardeis, König läuft mit Sper und bogen, CARR III b),BMC 90, ss+.