5 Blister a 20 Silberunzen Jg. 2009. Prägefrisch
SILVER Investment Lot with 100 troy ounces Austrian Philharmonic Orchestra, 5 blisters within each 20 ounces
Friedrich von Celle, Auf seinen Tod, ss., berieben, Patina, Belag, 28,6g Ag rau.
Brunswick - 1 thaler 1648/LW.
5,8g GOLD fein.
Switzerland - 20 francs 1896/B, VF, 5,8g gold fine.
ca. 11,4 g rau, Feingehalt Gold ca. 5,7 g. Originaletui sowie Zertifikat, proof
KM 273, ca. 7,7 gr. fein, ex proof
ca. 5,8 g fein, vz, minimale Randfehler.
KM 781.1, ca. 5,8 gr. fein, ss
Erhaltung unterschiedlich
450 Jahre Universität Tübingen, J. 329, ss
Währungsunion mit Originaletui + Zertifikat, dazu Südafrika 1/10 Unze Krügerrand, Mexiko 2,5 und 2 Pesos NP. Erhaltungen verschieden
ca. 7,16 g fein, ss
J. 388, ss, fleckig
ca. 30 g fein. ss, ger. Oxidatiosnflecken
USA/GOLD - 20 Dollars 1924 St. Gaudens, Double Eagle, ca. 30 grams fineness, VF, very little oxidations spots
Friedrich Franz II., J.84, s.
verkapselt, im Originaletui, mit Zertifikat, 6,45g GOLD fein.
Finland/gold - 1 markka 2001, proof.
ss.
vz - f. stgl., feiner Kratzer.
Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte. J. 177 b, vz // ef
ca. 13,77 g fein, ss
Av: Behelmter Athenakopf, Rv: Eule zwischen 2 Ölzweigen, ss, berieben, Tönung, 2,1g Ag rau