vz-stgl., ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1903-A, XF-FDC, approx. 7.9 g.
ca. 7,776 Gramm fein. PP
| Finland - 100 Euro 2004, 150th birthday Albert Edelfelt, GOLD, approx. 7.776 gram fine. Proof
ss+, mit kleinen Kratzern, wz. Randkerbe, ca. 7,5 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Preussen WH II, 1898 + 1910, ss
insgesamt ca. 14,3 gr. fein, ss
Kratzer, leicht verschmutzt, Randfehler, Tönung, 7,52g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
J.248. Sehr schön.
|German Empire/GOLD - Prussia. Frederick III. 20 marks 1888 A. J.248. Very fine.
VICTORIA AVG Y S, 2,08 gr., ss, S. 1362
F, ca. 12 g fein, Originalkapsel, prägefrisch
1/2 Unze Gold fein, prfr. mit feinen Kratzern, Rf.
ca. 15,5 gr. fein, ex PP, Fingerabdrücke, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
originalverkapselt, 12g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
verkapselt, prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Gesamtgewicht ca. 10,10g, Feingewicht Gold 9,09g, 1970Gold medal Wollf Müller, total weight approx. 10,10g, fineness 9,09g, minted 1970
GOLD, ca. 13,77 Gramm fein.
ca. 14,6 g fein, ss
ca. 14,6 g fein, ss-vz
ca. 14,6 g Au fein. Jg. 1967 und 1968, ss
verkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
1 x 1 Sovereign 1968 Elisabeth II. Sehr schön, ca. 14,6 g fein
meist einfache KM`s, aber auch viel aktuelles Bargeld, z.b. Schweiz.
ca. 12,15 g fein, vz
Austria/GOLD - 1000 Shillings Babenberger, ca. 12,15 g fineness, ef
ca. 15,5 g fein, vz
13,76g Gold fein.
verkapselt, proof
J.186, 3,97 Gramm rau, vz./st.
917, proof, mit Beschreibung und Etui.
916,6, proof.
ca. 15,55 gr. fein, proof, in Originaletui mit Zertifikat
ca. 12 g fein, verkapselt, winziger Oxidationspunkt
prägefrisch, Originalkapsel. Im Etui
ss, Dav. 958