sehr schön (4x) und gering
1,29 gr., vz., unzentrisch, leichte WellungKM 198
ca. 7,22 Gramm fein, dazu noch Weiteres.
keine Highlights, viel Material.
Album, many but no highlights.
Jäger 248, Kratzer durch unsachgemäße Reinigung, ss
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
VF
ca. 7,1 g rau, Schlumberger 385, ss
Auf seine Inthronisation, ss-vz, Patina, leicht berieben.
Bayern 30 Kreuzer 1726, Olmütz 3 Kreuzer 1670, Paderbron Fürstengroschen 1653 mit Gegenstempel P (durchgeschlagen), Sachsen 1/12 Taler 1693 etc. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
9 coins...
vz/st, leichte Patina
5 Mark 1933 D Luther, 5 Mark 1935 D Garnisonkirche und 5 Mark 1935 G Hindenburg. Erhaltungen verschieden
III. Reich - 4 coins, different conditions
Friedberg.295, f.vz./feine Kratzer.
Nikolaus II., je ca. 7,74 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 2 x 10 roubles 1899 r, Nicolas II., each approx. 7.74 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
st.
Fed. Rep. of Germany - 25 Euro 2015/A/D/F/G/J,
uncirc.
originalverschweisst
GOLD BAR 5 grams, producer DEGUSSA, welded
Wilhelm IX. (I.) von Hessen-Kassel, ss., berieben, Kratzer.
Ausbeute der sächsischen Gruben, ss-vz, Tönung, Randfehler, berieben, Henkelspur.
dabei VI Kreuzer 1808 (J.3), Kreuzer Verfassungsfeier 1868