dabei auch Dt. Kaiserreich.
PP, berieben, J. 350
Henkelspur, die Felder gepunzt, ss
ca. 31,2 g fein, Feingehalt .999, Proof, Etui
Erhalt verschieden, bitte ansehen.
insgesamt ca. 23,5 g fein,
am besten besichtigen.
Erhalt ss+ / vz
Beizeichen nicht erkennbar, 0,2 Gramm, Eggert 8-13 var.; Neumann 1e Var.
J.77, ss/vz.
ab 1953 bis 2001, meist PP
Centennial, 26,7 Gramm, .900er Silber, Originaletui.
1923, Erhalt unterschiedlich
Silbermünzen, am besten ansehen.
Original Tafeln, 205,80 Euro Nominale
st, 3 Silberunzen
100 J. Bremerhaven, J.326, St.
auch: 5 M. Preussen 1902 in ss.
sehr unterschiedliche Erhaltungen.
ca. 13,6 g fein, Feingehalt 917/1000, Proof, Etui
ss, Kratzer, Rf.
Erhaltung unterschiedlich.
st, im Etui, ca. 59 Gramm Silber fein.
z.b. Bayern 5 M. 1876, Ludwig II., 5 RM Garnisonskirche mit Datum. Erhalt verschieden.
Rondengewicht ca. 35,3 g, Dukatengold 986
davon 7 x ab einschl. 1998.
1/5 Unze, Feingehalt 999.9, Proof, Etui
Staatsvertrag 1980, Severinus 1982, Klimt 1989, Qualität verschieden.
vz. oder besser.
Alben, Besichtigung wird empfohlen!
wohl Zinn, Etui, ss, Rf.
(ohne VR China)
Erhaltung meist ss.
ca. 39,9 g fein, Feingehalt 22 Karat, Proof, Etui
Original-Etui, ss, Patina
bitte besichtigen.
am besten besichtigen!
viele Münzen in der Ausführung spiegelglanz.
gut 255 Gr. Raugewicht,
vz. / prfr.
knapp 200 Gramm Silber fein).
1 x 1 Louis d'or und 6 x 20 Francs, Gesamtraugewicht ca. 46 g
Schwerpunkt Silber, 711,6 gr. fein
insgesamt ca. 15,1 gr. Gold fein, dazu zwei weitere Münzreplikate.
geputzt, schön
7 x 25 Schillinge, 5 sch. 1966; 10 Sch. 1959, Maria Theresia Taler Neuprägung.